
|
Комендантский час в Запорожье: Бойцы теробороны обстреляли авто22.03.2022 19 марта во время комендантского часа, патрулируя Запорожье, стражи порядка, пытались остановить автомобиль с пассажирами. По требованию авто не остановилось.Об этом сообщил представитель Запорожской ОВА, полковник Иван Арефьев.
Во время комендантского часа патрулировали полицейский и три представителя терробороны. Приблизительно в 20:00 они заметили двигавшийся навстречу автомобиль. По требованию остановиться автомобиль резко развернулся и начал ускоряться.
"Экипажем патрулирования были приняты меры к остановке автомобиля: звуковые и световые сигналы, однако водитель не отреагировал и продолжил движение. Следовательно, представитель Территориальной обороны произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух из автомата АК-74 и только потом — несколько выстрелов в сторону автомобиля, с целью его принудительной остановки", - объясняет спикер.
В результате выстрела правоохранитель попал в багажное отделение автомобиля, где находились двое мужчин:
"Один из них получил огнестрельное ранение правой половины грудной клетки и был госпитализирован в больницу, а другой получил ранение в область поясничной области и скончался в карете скорой помощи. Водитель автомобиля повреждения не получил".
По данному факту возбуждено уголовное производство.
Напомним, что в Запорожье введен комендантский час с 16:00 19 марта до 06:00 21 марта. Соответствующее решение приняло военное командование.
Поэтому запорожцев еще раз призывают соблюдать правила поведения во время комендантского часа. А именно не находиться на улице. Выходить могут только те, у кого специально выданные пропуска. Вместе с ними обязательно наличие удостоверения личности.
* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. |
Лента статей
• У Росії підприємства змушують відправляти співробітників на війну або платити по 100 тисяч рублів – ЗМІ [17.07.26]
• Де найдешевше відпочити в Європі влітку 2026 року: названо найвигідніші напрямки [16.07.26] • Зеленський готує масштабне перезавантаження уряду: чому йде Свириденко та чи стане Сергій Корецький новим прем'єром [15.07.26] • МВФ прогнозує стрімке зростання економіки України після війни: головною умовою названо завершення бойових дій [14.07.26] • Європа посилить далекобійне озброєння НАТО: Мерц заявив про ліквідацію критичної прогалини [13.07.26] • Полуниця чи малина: яка ягода корисніша для здоров'я, контролю цукру та імунітету [12.07.26] • Як пережити спеку без шкоди для здоров’я: сімейна лікарка розповіла, що їсти, пити та який одяг обирати [11.07.26] Про СМИ
Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру. Контакты
|
Коментарії:
немає коментарів