misto.zp.ua

Колины мечты о колли

Колины мечты о колли

У нашего Коляси есть две заветные мечты: выздороветь, закончить мучительное лечение, и новый друг, рыже-белая девочка колли.

В жизни Коли Байбородина происходит сейчас полная неразбериха.. Наш мальчишка лечится от онкологии уже больше года, а у него и по сей день не установлен диагноз. К решению этой непростой задачки были подключены и Запорожские профессора, и Киевские, и Московские, и Турецкие. К сожалению, ведущие светила науки не могут дать однозначного ответа касательно диагноза. Сейчас Коле лечат злокачественную саркому, но вот «ведет» она себя, как доброкачественная. Опухоль не реагирует положительно на химию и лучи, только наоборот увеличивается в объемах. Как быть сейчас, пока никто из врачей не знает. Пока врачи занимаются решением жизненно важного вопроса, наш мальчишка мечтает.

В очередной беседе, с мамой Тоней, я узнала об одном секрете их семьи. У нашего Коляси есть две заветные мечты: выздороветь, закончить мучительное лечение, и новый друг, собака колли, рыже-белая девочка. Если на первую мечту мы с вами почти не в силах повлиять, то вторая нам под силу.

Коля ежедневно мучает маму вопросом - «Кода же?», а мама уже и не знает, что ответить. Впереди им предстоит поездка в Турцию на томографию и лучи, все деньги, до последней копеечки откладываются на нее. Но, я не могла пройти мимо его мечты. Ведь всем известен тот факт, что настроение человека сильно сказывается на эффективности лечения. Я очень надеюсь, что появление нового друга позитивно скажется на выздоровлении Коли. У него появиться дополнительный стимул поскорее восстановится после химии, чтоб вернутся домой, где ждет собака.

И еще, я вам гарантирую, что главный волшебник (с Украины) будет вознагражден вкуснейшим тортом Наполеон, который Колька самостоятельно приготовит. Нас, сотрудников фонда уже угощал, он отменный кондитер!

И о том, как же можно помочь Коля в осуществлении мечты. Я долго над этим думала, ведь ситуация не типична, надумала два варианта: может у кого то из наших читателей-помогателей как раз есть щеночки колли, или у ваших знакомых (понимаю, что маловероятно), так же можно помочь финансово, тогда в пожертвовании необходимо указывать «Байбородину Николаю на подарок». В среднем, просмотрев объявления, выяснила, что щеночки стоят от 5 000 гривен.

Я свято верю, что нам удастся осуществить Колькину мечту! Самое важное - успеть вовремя!


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |