misto.zp.ua

Когда в Запорожье откроют обновленный Правобережный пляж - фото

Когда в Запорожье откроют обновленный Правобережный пляж - фото фото

 

Совсем скоро в Запорожье откроют обновленный Правобережный пляж

Уже в июне в Запорожье откроют обновленный Правобережный пляж после глобальной реконструкции. Напоминаем, что проект реконструкции разделили на три очереди. В прошлом году открыли часть пляжа возле спасательной станции. Туда завезли новый песок, установили теневые навесы и выложили тротуарные дорожки. Работы на остальной части пляжа, которая тянется до плотины Днепрогэса, начались в конце декабря прошлого года. Сейчас они уже почти завершены.

— Работы завершены на 96%. Осталось положить 1, 5 тыс. кв м тротуарной плитки, навести порядок и демонтировать забор. По большому счету мы все сделали, — рассказал заместитель директора компании «Анстрой лимитед» Артем Ичетовкин. — Мы выполнили очень большой объем работы — положили более 9 тыс. кв м плитки, очистили склоны, заменили 350 м ограждения, установили лавочки, урны. Высадили деревья и кустарники. На самой территории пляжа установили теневые навесы, кабинки для переодевания, душевые, ногомойки и питьевые фонтанчики.

Для удобства людей с инвалидностью на пляже установили специальный подъемник. Также там сделали удобные дорожки, завезли новый песок. Чуть выше пляжа обустроили красивые зоны для отдыха и установили фонари, которые работают на солнечных батареях. Они полностью автономные, и не подключены к электричеству. Специальные аккумуляторы за день накапливают энергии, которой хватает на всю ночь работы. Сейчас фонари светят с 9 вечера до 6 утра.

Проверить, как продвигаются работы на пляже, приехал городской голова Владимир Буряк.

— За попередніми заявами міністерства охорони здоров’я, купатися в річках можна без ризику підхопити коронавірус, тому пляжам збираються дозволити працювати. Тож наші зони відпочинку будуть готові, щоб їх можна було одразу ж відкрити. В минулому році ми закінчили першу чергу об’єкту, в цьому — закінчимо другу та третю. Дуже приємно, що підрядник виконав свої забовязання: замінений пісок, встановлені нові роздягальні і тіньові навіси, повністю відновивлена поверхня спуску, проведений благоустрій зони відпочинку. Для людей з інвалідністю зроблений підйомник. Думаю, це буде добре місце для відпочинку. Якщо подивитися на минулорічне опитування, яке ми робили в рамках програми «Формуємо бджет разом», то одним з основних прохань містян був благоустрій, в тому числі і пляжних зон, — отметил Владимир Буряк.

 

 Дмитрий  НИПАЛ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в