misto.zp.ua

«Хотели, как в Авдеевке»: российская армия понесла серьезные потери при наступлении в районе Работино

«Хотели, как в Авдеевке»: российская армия понесла серьезные потери при наступлении в районе Работино фото

 

Военные, которые находятся   в Запорожской области  на этом участке фронта, говорят о просчетах командования.

«Где-то наверху, наверное, думали, что получится, как в Авдеевке. Атакуем врага, а тот прогнется и побежит. В итоге отправили массу парней на верную смерть. Противник тут оказался очень хорошо готов к нашим атакам. По моим данным, больше 100 человек за вчера-сегодня (за субботу-воскресенье, 17-18 февраля, - ред.) погибло», - сказал авторам телеграм-канала "Кремлевская табакерка" офицер, которого отправили на штурм украинских позиций недалеко от Работино. - Другой военный обвиняет командование в том, что попытки наступления были проведены без учета особенностей этого участка фронта.

«Я не знаю, кто отдал такой приказ – Шойгу, Герасимов, еще кто-то. Но нельзя так было. Знаю, у вас есть связи, пожалуйста, повлияйте там на генералов или кого-то в Кремле», - попросил он.

В Генштабе нам подтвердили проблемы в Запорожской области, но надеются, что они будут решены в скором времени. Мы не будем публиковать всю информацию о том, что происходит на этом участке фронта - чтобы не радовать врага и не давать ему чувствительные данные.

Должны лишь сказать, что потери наших войск, понесенные в течение полутора суток штурмов, составляют от 80 до 130 человек убитыми и около 200 ранеными, - говорится в сообщении телеграм-канала.

Официально

В Вооруженных силах Украины подтвердили, что накануне российская армия пошла в наступление на Запорожском направлении. Украинские военные разгромили колонну врага.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в воскресенье, 18 февраля.

"Силы обороны на Запорожском направлении разгромили вчерашнее наступление россиян. Уничтожено 18 единиц техники (из них 3 танка), около 70 орков отправлено на концерт Кобзона, 80 заказывают билеты. После наступления россияне отошли на предыдущие позиции.

Распиаренное наступление имени "Цезаря Куникова" на Запорожском направлении разбилось, как и одноименный ВДК", - говорится в заявлении. В украинском командовании добавили, что в наступлении оккупационные войска задействовали 30 единиц техники и достаточно большое количество личного состава.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в