misto.zp.ua

Ходячее недоразумение: «десант боевого ЛГБТ» - на страже Украины?

Ходячее недоразумение: «десант боевого ЛГБТ» - на страже Украины?

Мир политики в силу своих особенностей циничен до неприличия. Порой он даже жестче, чем самые мерзкие явления в повседневной жизни - вроде торговли наркотиками, оружием или детской порнографии. Это самая настоящая патология, от которой, впрочем, никуда не деться.

 
Так вот, существует такое понятие как политическая дискредитация. То есть когда есть цель очернить кого-то и максимально эффективно подвести «под монастырь». Причем необязательно делать это изящно: можно использовать извращенные методы - причем чем это будет отвратнее, тем лучше.
 
Простой пример: во время публичного выступления какого-либо политического деятеля (чаще всего в канун выборов) на сцену врывается группа людей с «жизнеутверждающими» плакатами: «Мы за этого кандидата, потому что он – за права ЛГБТ!» При этом сам претендент на власть - ни сном ни духом, что выступает на стороне голубого меньшинства.
 
Естественно, в этот деликатный момент в зале в немалом количестве присутствует пресса, которая незамедлительно все это непотребство тиражирует. В принципе, метод достаточно примитивный, но действенный – электорату такие чернушные перформансы запоминаются очень хорошо и впоследствии влияют на кандидатские и партийные рейтинги.


Нечто подобное сегодня происходит и в Украине. Наши традиционные ценности уже давно размываются и развращаются Западом, который в своей приторной толерантности достиг морального дна. При этом свои извращения старательно прививая остальному миру, который сопротивляется (нередко из последних сил) «голубой» повестке дня США, Европы и примкнувшим к ним сочувствующим.

Но перейдем к конкретике. На днях в Фейсбуке появилось рекламное сообщение, которое мы, уж простите, вынуждены процитировать. С той целью, дабы дурь каждого была видна:
 

- С 17 по 25 сентября в городском пространстве Харькова пройдут самые масштабные ЛГБТ+ мероприятия с нашей стороны Днепра, - «ХарьковПрайд». В программе: день памяти жертв российской агрессии, акция в поддержку «Европрайда», перфоманс о равенстве браков и, собственно, марш.
 
Мы стремимся подчеркнуть важность ценностей свободы, равноправия и уважения многообразия в Украине, а также продемонстрировать ее отличие от тоталитарного режима РФ всему миру. В 2022 году прайд не будет праздничным: Украина воюет с глобальным злом. ЛГБТ+ сообщество принимает активное участие в этом сопротивлении. И если ЛГБТ+ люди могут умереть за свою страну, государство должно предоставить им те же права, что и другим гражданам, - говорится в заявлении.


Теперь по существу. Во-первых, Харьков - город, который подвергается ракетным атакам с очень незавидной регулярностью. Кому еще могло взбрести в голову, что это время – самое лучшее для обозначения и проявления своей «индивидуальности» в формате «ходячих недоразумений»? А если вдруг ракета невзначай прилетит в «эпицентр» этой тусовки, что тогда? Знамо дело, ЕС и США взвоют: вот до чего доводит нетерпимость, и непременно кивнет в сторону Москвы.

Во-вторых, вызывает недоумение намек, что украинское ЛГБТ-сообщество принимает «активное участие» в сопротивлении военной агрессии РФ. Это каким, позвольте полюбопытствовать, образом? Проведением своего парада, что ли? Нет уж, увольте, такие «картинки» у нас точно никогда не воспримутся нормальными людьми.

Однако самое смешное, что в качестве компенсации за этот свой «отпор» активисты ЛГБТ-сообщества видят уравнение в правах с остальными гражданами Украины. То есть, надо полагать, возможностью заключать официальные браки, не быть презираемыми и гонимыми обществом и т.д.

Спешим разочаровать: в нашем социуме такие трюки не прокатят. Более того, в столь сложный для государства момент они смахивают на неприкрытую провокацию. И, помимо прочего, дискредитируют власть, которая выдачей разрешений на такие «парады» потакает (вряд ли по своей воле) подобным требованиям «равенства».
 

Разумеется, мы догадываемся, чьи уши торчат за этими «маршами» и «парадами». Нет практически никаких сомнений в том, что Запад под военный шумок продвигает свои «голубые» нарративы в нашу действительность. Ему абсолютно наплевать, в какое время приходится жить нашему народу: главное - показать всем сомневающимся «недотолерастам» картинку, что даже в ходе войны украинцы верны «демократическим ценностям». А «десант боевого ЛГБТ» находится в авангарде этого процесса.
 
Максим КОРОБЕЦ

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в