misto.zp.ua

Казачук Артемий, 10 лет - Муковисцидоз, смешенная форма

«Я мечтаю, чтоб мой сынишка подольше смог пожить, реализовал себя и был счастлив!»

Казачук Артемий 29.09.2005 года рождения
 
Диагноз: Муковисцидоз, смешенная форма.
 
 
 
 
 
 
 
 
Наш Тёма - боец! По-мужски справляется и отбивает атаки недуга, именуемого муковисцидоз. Конечно без помощи врачей, Окул Татьяны Ивановны и помощи Фонда «Счастливый ребенок», даже думать не хочется, что – если бы не они.
 
Тёма безгранично любит футбол, знает все команды, игроков, играет везде: дома, на улице, в телефоне.Занимается айкидо, упорно учит английский. Как и все мальчишки обожает компьютерные игры, порой его не оттащить от компьютера.
 
Здоровье, увы, не позволяет заняться любимым футболом профессионально. Поджелудочная работает всего на 10%, желчный пузырь как у 2- х месячного ребенка, легкие забиты вязкой мокротой, фиброзные изменения печени. Нам постоянно необходимы «Креон», «Урсофальк», «Пульмозим», витамины минералы, очень нужен витаминный комплекс «Аквадекс» специально разработанный для людей с муковисцидозом. Самый наверное важный в терапии МВ препарат «Пульмозим», который в списке жизненно важных препаратов пожалуй всех европейских стран мира, но не у нас.
 
 
Осенью к нам в легкие подселилась страшная синегнойная инфекция, пытаемся избавиться от нее по сей день. Темкина жизнь - это по 10 ингаляций в день, капельницы, препараты которые нашей семье в одиночку не оплатить (Коломицин, Пульмозим).
 
К сожалению наше государство лишено понимания нашей проблемы, и жизненно необходимые препараты мы не получаем в отличие, от больных в других странах. Стучим во все двери, и конечно верим, что все изменится к лучшему, что на наших детей обратят внимание не только благотворительные фонды, и люди с чистым, добрым, отзывчивым сердцем, но и государственные мужи.
 
Так что Тема в постоянной борьбе за жизнь и здоровье. Ингаляции, дыхательные гимнастики, антибактериальная терапия занимают львиную долю времени. Он не любит это все, нервничает, злится, но понимает что по-другому - больничная койка, катетер, капельницы. Но мы сражаемся!
 
 
Тема весельчак и человек-смешинка, замечаний - «…Рассмешил весь класс…» - полный дневник. Но я как мать радуюсь, что он не падает духом, что любит свою сложную жизнь! Ругать сына за веселье у меня не получается, ведь, к сожалению, так мало у нас этих моментов абсолютного счастья, радости и безудержного веселья!
 
Мы просим вашей помощи для Артемки, самостоятельно нам с бедой не справиться! Я мечтаю, чтоб мой сынишка подольше смог пожить, реализовал себя и был счастлив!
 
Семья проживает в г. Запорожье
 
Контактный телефон Елены: +38 063 406 76 42 (мама)
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |