misto.zp.ua

Канистры взрывалисьв гараже

11 человек - пожарные и два медика «скорой помощи» - пострадали вчера в результате пожара в районе гаражного кооператива неподалеку от ОАО «Укрграфит».

Горело самовольное строение на территории, которая примыкает к гаражному кооперативу... Горело самовольное строение на территории, которая примыкает к гаражному кооперативу «Графит-авто», – рассказала «Индустриалке» помощник начальника ГУ МЧС в области Юлия Барышева. – Сообщение о пожаре поступило в 13.50. Первыми на место прибыли сотрудники СГПЧ-6, которые в итоге первыми и пострадали.

При тушении пожара произошел взрыв – предположительно, канистры с бензином. Пять пожарных получили ожоги 1-й и 2-й степени, угрозы их жизни, по словам медиков, нет.

Для подвозки воды задействовано КП «ЭЛУАД», работают и наши 8 единиц техники. Пожарные поливают водой соседние гаражи, чтобы огонь не распространился дальше.

– Пока тушили огонь, уже три гаража рухнули, а этот, где продолжали греметь взрывы, стоит, – дополнил фотокорреспондент Александр Прилепа, выезжавший снимать, как пожарные борются с огнем.

По словам коллеги, спасатели работают очень профессионально.

– Я находился на безопасном расстоянии, но когда прозвучал взрыв, стоявший рядом пожарный мало того что, в соответствии с инструкцией, повернулся спиной к гаражу, но и аккуратно уложил меня на землю.

Пожарные тушат огонь уже довольно долго – похоже, в гараже довольно большие запасы топлива. Они поливают водой и этот гараж, и соседние строения. Как я понял, их работу затрудняет то, что поблизости нет гидранта.

КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР

Как сообщил в 17.30 главный врач городской клинической больницы экстремальной и скорой медицинской помощи Владимир Бурлай, всего к ним в больницу к вечеру доставили 11 пострадавших на пожаре.

Ирина ЕГОРОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в