misto.zp.ua

Какие дороги отремонтируют в Запорожье в этом году

 

Какие дороги будут ремонтировать в Запорожье в 2020 году

В 2020 году в Запорожье планируют отремонтировать почти 8,5 тысяч кв.м. дорог. На ремонт дорог общего пользования в Запорожье выделят 165 млн грн. Отдельно выделят деньги на ремонт дорог в частном секторе — 11 млн грн, а также на внутриквартальные — 51 млн грн.

Тендерные процедуры еще не прошли, так что к ремонту существующих дорог и строительству новых приступят в мае. Об этом на заседании общественного совета при департаменте инфраструктуры сообщил заместитель городского головы Владимир Волобуев.

В частности в этом году отремонтируют дорогу на кольце на ул. Истомина в Хортицком районе. Жалобы на этот участок неоднократно поступали от жителей. Отремонтируют дорожное покрытие и на Южном шоссе в Заводском районе. А в Коммунарском районе отремонтируют пр. 40 лет Победы.

Продолжится реконструкция путепровода №2 на улице Калибровой. Некоторые дороги в городе хотят расширить, потому что они просто не справляются с большим объемом транспорта. В частности хотят увеличить на 1 полосу дорогу перед плотиной Днепрогэса, а также ул. Гагарина на выезде с дамбы. По утрам там образовываются пробки из-за огромного потока транспорта.

На Набережной магистрали планируют построить велодорожки. Причем, это будет не просто разметка,  комплекс с тротуарами и местами, где можно гулять пешеходам.

Дороги будут ремонтировать во всех районах

Будут в этом году ремонтировать и дороги во всех районах города. Как рассказал Владимир Волобуев, решения о том, какие дороги ремонтировать, будут принимать в районных администрациях.

— Многие интересуются, как составляется список объектов, которые будут ремонтировать. Все прозрачно. Городской совет выделяет деньги районным администрациям. В каждом районе есть очередь дорог, которые нужно отремонтировать. Их делают в порядке очереди. Конечно, есть дороги, которые в приоритете. Это подъезды к школам, больницам, аварийные участки. Их делают вне очереди, — рассказал Владимир Волобуев.

Кроме ремонта существующих дорог в Запорожье будут строить и новые. Так, новую дорогу начнут строить в Коммунарском районе по ул. Нагнибеды. Дорога соединит ул. Автозаводскую и проспект 40 лет Победы. Общая стоимость работ — 56 млн грн. Выделить такую сумму сразу нет возможности. Поэтому работы разделили на три очереди. Строить дорогу поэтапно, в зависимости от финансирования.
 
Будет в 2020 году ремонтировать и тротуары. На это в бюджете заложили 37 млн грн.
 
Антонина ФРОЛОВА

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в