misto.zp.ua

Как выбрать маршрутизатор для онлайн-игр

Как выбрать маршрутизатор для онлайн-игр

Очень часто пользователи не задумываются о важности покупки хорошего маршрутизатора. Все внимание уделяется покупке мощного компьютера. Но только правильно выбранный роутер позволяет получить удовольствие от онлайн-игр.

Проблемы при неправильном выборе устройства  

Достаточно часто пользователи жалуются, что тесты интернета показывают высокую скорость, скачивание файлов из сети происходит быстро, но играть совершенно невозможно. При прямом подключении ПК к интернет-кабелю эти проблемы исчезают. Это связано с неправильным выбором роутера. Среди наиболее популярных проблем:

  • обрывы связи;
  • пропуск кадров;
  • зависания;
  • игра идет рывками.

Для исправления этих проблем достаточно купить специальный игровой маршрутизатор. Любое из таких устройств – микрокомпьютер с процессором и оперативной памятью. В самых дешевых моделях используется одноядерный процессор на 500 МГц и 128 МБ ОЗУ.

Для подключения смарт-ТВ, ноутбука и смартфона этого вполне достаточно, но при нагрузках процессора и оперативки на 100% наблюдаются зависания маршрутизатора.

Рекомендуемые параметры и особенности игровых роутеров

Любая из современных онлайн-игр требует передачи данных большими пакетами. Слабое «железо» недорогого роутера просто не успевает обрабатывать их. Для комфортной передачи данных во время онлайн-сражений нужен двухъядерный процессор на 800 МГц и не менее 256 МБ оперативки. Но лучше ориентироваться на 4-ядерный чип с частотой 1,7 ГГц и 1 ГБ ОЗУ.

Стоит также подключать ПК через кабель, так как Wi-Fi может работать с помехами. Важно убедиться в наличии достаточного количества LAN-портов в роутере. Лучше всего, если их будет 4, а скорость передачи 1000 Мбит/сек.

Можно использовать и беспроводное подключение, но учитывайте тот факт, что производители нередко завышают скорость беспроводной передачи данных. То есть, если указано 300 Мбит/сек, то на практике эта скорость будет гораздо ниже. Лучше использовать двухдиапазонный маршрутизатор, который передает данные на частоте 5 ГГц.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в