misto.zp.ua

Как выбрать гриль для дачи

Как выбрать гриль для дачи

После тяжелой рабочей недели хочется расслабиться на свежем воздухе. Хорошо, когда есть дача, где можно отдохнуть от городской суеты. А если взять с собой еще гриль, можно сполна насладиться выходными с вкусной едой. Сегодня можно купить качественные грили в BBQ24 и других магазинах, они представлены в большом разнообразии. Но какой агрегат идеально подойдет для дачи? В этом вопросе лучше воспользоваться советами экспертов.

Виды грилей

Еда, приготовленная на свежем воздухе, всегда очень вкусная. Чтобы она была еще и максимально полезной, а процесс приготовления удобным, стоит правильно подобрать гриль. Изначально нужно определиться с видом. Существует три основных типа грилей, в зависимости от источника тепла:

  • электрический;
  • газовый;
  • угольный.

Каждый из представленных вариантов имеет свои преимущества, на которые стоит обратить внимание при выборе. Наиболее автономным считается угольный агрегат, тепло исходит в результате разжигания естественным путем древесных углей. Вкус пищи на таком гриле очень оригинальный, с приятным оттенком «дымка». Еще один плюс – невысокая цена, по сравнению с другими видами. Но для начала готовки нужно разогреть гриль, а затем контролировать тепло с помощью заслонки. Это требует особых навыков.

Электрический гриль – более усовершенствованный прибор, работает при подключении к сети или генератору. Закрытая форма дает возможность прожарить идеально продукты, сохраняя сочность. Такие модели обычно обладают широким функционалом. Но характерного запаха почувствовать не получится. Электрический прибор больше подходит для готовки в помещении.

Газовый гриль можно подключить к сети централизованной подачи или к баллону сжиженного газа. Обеспечивает высокую температуру, можно готовить абсолютно все продукты. Легко настроить нужную температуру. Единственным минусом является высокая стоимость такого агрегата.

На что стоит обратить внимание при выборе гриля на дачу

Когда определились с видом гриля, можно переходить к остальным параметрам. Важно учесть, чтобы устройство было удобным, функциональным, мобильным и отвечало запросам всей семьи. Поэтому, выбирая идеальный гриль для дачи, стоит учитывать такие моменты:

  • размер – слишком большие трудно перемещать, а маленькие не дадут возможности приготовить много пищи, поэтому выбирать лучше, ориентируясь на количество людей;
  • высота – идеальный гриль должен быть чуть ниже пояса человеку, так будет удобно готовить и убирать;
  • материал – керамика и чугун отличаются большим весом, чем нержавеющая сталь, их будет трудно перемещать, но обеспечивают безупречный вкус еды;
  • доступ к стенкам и решеткам для удобства ухода;
  • наличие дополнительного функционала.

Идеального варианта для дачи нет, каждый должен выбрать для себя подходящий агрегат. Оптимальным будет гриль среднего размера на ножках со стандартным функционалом. Важно, чтобы был термометр, дополнительные аксессуары для чистки, полки для приготовления. Такое устройство сделает процесс приготовления еды на даче максимально комфортным.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в