misto.zp.ua

Как выбрать браслет для мужчины

Как выбрать браслет для мужчины

Мужской браслет – стильный и универсальный аксессуар, который дополнит любой образ: от классического делового до кэжуал, и даже небрежного гранжа. Это наиболее популярный вид украшений для мужчин. Он подходит для любых возрастов, вкусов, статусов и профессий. Существует огромный выбор стильных украшений, поэтому иногда сложно сделать выбор и определиться на какой-то конкретной модели. Поэтому чтобы удачно купить браслет мужской, следует воспользоваться несколькими простыми советами.

Размер и пропорции

Очень важно, чтобы мужской браслет пришелся впору. Иначе счастливый обладатель прекрасного аксессуара будет испытывать дискомфорт, а не эстетическое наслаждение. При выборе размера необходимо учитывать обхват запястья и стиль самого браслета.

Так, широкий браслет должен плотно прилегать к руке. Если он большего размера, то будет постоянно перемещаться вверх-вниз, может натирать кожу или цепляться за волосы. Меньший диаметр способен принести еще больше неприятных ощущений, надавливая и пережимая сосуды.

Тонкие браслеты могут немного опускаться на кисть, создавая легкий и непринужденный образ. Однако, здесь также важно учитывать размеры, поскольку украшение слишком большого диаметра будет спадать с запястья, а слишком маленького – не будет выглядеть так, как того требует стиль.

Говоря о стиле, следует отметить, что тонкие аксессуары больше подходят мужчинам с тонким запястьем, а также любителям классических образов. Широкие больше подходят обладателям широкой руки, или предпочитающим кэжуал или другие более свободные виды нарядов.

Эстетика

Здесь необходимо учитывать вкусовые предпочтения мужчины, а также что именно будет передавать этот аксессуар. Он может быть повседневным, нарядным или винтажным, или подобранным непосредственной под определенный костюм или событие.

Классикой считаются кожаные мужские браслеты, которые идут практически всем и их можно сочетать почти с любой одеждой. Кожаное украшение подчеркивает мужественность обладателя, его силу и надежность. При этом браслет может быть выполнен из сплошного кожаного шнура или иметь сложное плетение. Также в кожаные шнуры могут быть добавлены различные элементы из драгоценных металлов (золота или серебра). Они могут содержать в себе некоторые орнаменты, символы или надписи (обычно гравируются на тонких пластинах). Благодаря серебряным или золотым элементам украшение можно сделать индивидуальным и многозначительным, выбрав орнамент с определенным смыслом или заказав уникальную надпись для гравировки.

Браслет или часы

Подбирая украшение для руки, не следует отдавать предпочтение чему-то одному: часам или браслету. Эти два аксессуара можно прекрасно сочетать, делая образ более интересным. Выбирая и часы, и браслет следует учитывать:

  • если часы сами по себе являются украшением и мужчина хочет, чтобы на них обращали внимание, то они должны быть одни на руке, иначе цель не будет достигнута;
  • если часы выполнены из тонкого материала, браслет может оставлять на них царапины, что может привести к ненужным последствиям;
  • в сочетании с часами следует отдавать предпочтение тонким браслетам, благодаря которым создается изысканный вид;
  • часы можно сочетать с несколькими браслетами, однако, важно не перестараться, чтобы не превратиться в демонстрационный манекен для аксессуаров;
  • украшения должны сочетаться в зависимости от материалов, из которых они выполнены, цвета и дизайна.

Например, с металлическими часами отлично сочетаются браслеты из такого же металла, создавая комплект. Или к металлическим часам можно подобрать универсальные кожаные браслеты с бусинами или другими элементами со схожим дизайном.

Главное правило при покупке мужского браслета – это то, что, как и любой вариант украшений, он должен подчеркивать индивидуальность человека. В таком случае он будет носиться постоянно и с удовольствием.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в