misto.zp.ua

Как в Запорожье продвигается строительство балочного моста через Днепр - фото

 

В Запорожье полным ходом идет строительство второй части балочного моста

В Запорожье сотрудники подрядной организации «Onur Taahhut» приступили к работам на низовой части балочного моста. Сейчас на объекте полным ходом идет строительство. Рабочие приступили к первому этапу укрупнения пролетного строения сооружения № 4.

По состоянию на сегодня, 14 января, на мосту уже смонтировали 3 главные балки, 2 нижние и 1 верхнюю ортотропную плиту металлоконструкции. По окончанию сбора пролетных строений, их установят на опоры моста путем надвижки. Сделают это с помощью гидравлического оборудования. Именно таким образом рабочие устанавливали пролетные строения при строительстве верховой части балочного моста.

Кроме этого, сотрудники подрядной организации смонтировали 22 блока пролетного строения сооружения № 5. Это подход к балочному мосту со стороны Хортицы.

Напомним, производителем специальной стали для несущих металлоконструкций, которые используют при строительстве мостов через Днепр является мариупольский комбинат «Азовсталь». Это предприятие, которое входит в Группу Метинвест, — единственное в стране, где изготавливают такую марку стали.

Валентина ТВЕРДОХЛЕБ

Источник: Служба автодорог в Запорожской области


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в