Нежные, сладкие, сливочные, пышные… такие вкусные сырники. Поклонников у них неисчислимая армия. А если кто-то их не любит, то он просто не умеет их готовить.
Творог - это основа сырников и от его качества зависит успех блюда. Поэтому он должен быть свежим, жирностью 5-15%. Зернистый творог необходимо протереть через сито, масса должна быть однородной, а если творог слишком влажный - обязательно избавьтесь от лишней жидкости (для этого выложите его в марлю, поместите в дуршлаг и придавите гнетом).
Чтобы при обжаривании сырники не развалились, обязательно в тесте должны присутствовать яйца, а еще для «связывания» теста добавляют ложку-две муки, крахмала или манной крупы.
В сырники обязательно добавляют сахар. А еще им придадут интересного вкуса сухофрукты или цукаты. Нарежьте их, обдайте кипятком, просушите бумажными полотенцами и подмешайте в тесто.
Готовое тесто набирайте столовой ложкой, формируйте шарики и приплюсните каждый в форме шайбы, толщина сырников должна быть не более 2 см.
Подготовленные сырники панируют в муке и обжаривают на растительном масле, сковороду необходимо заранее нагреть, а сырники обжаривать на небольшом огне с обеих сторон до золотистого цвета.

Екатерина СЕНИНА


























В 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Комментарии:
нет комментариев