misto.zp.ua

Ждем ответа: коронавирус «взрастили» американцы?

Спустя почти полтора года после начала эпидемии коронавируса мир до сих пор не смог прийти к единому мнению, появилась эта инфекция природным или искусственным путем. Поэтому не утихают попытки пролить свет на эту болезнь, уже унесшую более 3 миллионов человеческих жизней на планете. 

В частности, официальный представитель китайского МИДа Чжао Лицзянь заявил, что правительство США должно предоставить международному сообществу информацию о тех опытах, которые проводятся в американских военных биологических лабораториях в Украине и в Форт-Детрике, штат Мэриленд (там расположен Научно-исследовательский институт сухопутных войск имени Уолтера Рида. Он находится в ведении Пентагона и ведет биомедицинские исследования, в том числе инфекционных заболеваний).

Китайский дипломат выразил надежду, что Вашингтон начнет сотрудничать с Всемирной организацией здравоохранения и пригласит ее экспертов для научных исследований по поиску источников происхождения коронавируса в США, как ранее поступили в самой КНР.

- Не так давно Россия вновь задала вопрос Белому дому по поводу его военной и биологической деятельности в Форт-Детрике и в Украине. Другие страны также заявили об аналогичной обеспокоенности, - напомнил Чжао Линцзянь. По его словам, американцы создали 16 биологических лабораторий в одной лишь нашей стране.

Понимаете, какая штука: то, что в США поменялся президент, руководство Госдепа и прочих важных структур, еще не означает, что эта страна станет резко раскрывать карты, и особенно в таких щекотливых моментах. Тема существования в Украине американских биолабораторий поднимается не первый год, но власть (что прошлая, что нынешняя) упорно молчит, чем только подливает масла в огонь. А между тем, в первую очередь именно украинцам было бы интересно получить ответ на вопрос о наличии таких учреждений на их территории. Дождемся ли?

Отметим также, что США остаются единственной страной, которая уже почти полвека блокирует создание механизма верификации в рамках Конвенции от 1972 года о запрете разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении. Разве этот «маленький» факт не наталкивает на определенные размышления?


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в