
|
ISW: Россия взяла паузу в войне08.07.2022 Россия впервые с момента начала войны в Украине несколько дней не делала никаких заявлений или оценок, что является свидетельством того, что страна-агрессор взяла "оперативную паузу".Эксперты института изучения войны (ISW) выразили уверенность в том, что Москва готовится к войне на истощение.
В публикации говорится, что в последний раз Минобороны РФ заявляло о захвате новых территорий или передвижении своих сухопутных войск 3 июля.
6 июля российская армия провела безуспешные наземные атаки по всем направлениям. В ISW думают, что страна-агрессор, по всей видимости ограничатся относительно небольшими наступательными действиями и параллельно будет стремиться нарастить необходимую для дальнейшего наступления боевую мощь.
За прошедшие сутки войска России наступали к северо-западу и востоку от Славянска, продолжали попытки продвигаться на запад в направлении Северска от границы Луганской и Донецкой областей. Пытались наступать на Бахмут с юга, совершили ограниченные наземные атаки к северу от Харькова. Российские войска совершили неудачный наземный штурм на северо-западе Херсонской области.
По данным института, российские оккупанты могут формировать новую воинскую часть в Мулино Нижегородской области.
В Генштабе ВСУ сообщили, что РФ пытается установить полный контроль над Луганской областью. Для этой цели враг перемещает в регионе подразделения.
* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. |
Лента статей
• У Росії підприємства змушують відправляти співробітників на війну або платити по 100 тисяч рублів – ЗМІ [17.07.26]
• Де найдешевше відпочити в Європі влітку 2026 року: названо найвигідніші напрямки [16.07.26] • Зеленський готує масштабне перезавантаження уряду: чому йде Свириденко та чи стане Сергій Корецький новим прем'єром [15.07.26] • МВФ прогнозує стрімке зростання економіки України після війни: головною умовою названо завершення бойових дій [14.07.26] • Європа посилить далекобійне озброєння НАТО: Мерц заявив про ліквідацію критичної прогалини [13.07.26] • Полуниця чи малина: яка ягода корисніша для здоров'я, контролю цукру та імунітету [12.07.26] • Як пережити спеку без шкоди для здоров’я: сімейна лікарка розповіла, що їсти, пити та який одяг обирати [11.07.26] Про СМИ
Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру. Контакты
|
Коментарії:
немає коментарів