misto.zp.ua

Игровым автоматам объявили войну

Виктор Ященко, заместитель начальника управления налоговой милиции ГНА в Запорожской области, полковник налоговой милицииИгровые автоматы с улиц постепенно убирают в стационарные закрытые помещения, в крайнем случае, на территории рынков. У владельцев их редко изымают даже после проверок! Как сообщил на брифинге журналистам заместитель начальника управления налоговой милиции ГНА в Запорожской области, полковник налоговой милиции Виктор Ященко, «зачастую владельцев «одноруких бандитов» признают виновными в совершении правонарушений, но игровое оборудование в редких случаях конфисковывают».

– Новых судебных решений о конфискации игровых автоматов пока нет, – говорит Виктор Иванович. – Последний случай был в августе нынешнего года. Составляется дело и направляется в суд, который принимает решение об изъятии автоматов или передачи на ответственное хранение владельцу, о привлечении собственника к административной ответственности. Часто человека привлекают к административной ответственности, а игровые автоматы… возвращаются.

С начала нынешнего года по фактам производства и сбыта фальсифицированных алкогольных напитков и использования поддельных акцизных марок сотрудниками налоговой милиции возбуждено 73 криминальных дела. Выявлено 86 «подпольных» цехов, 43 из которых специализировались на изготовлении алкогольных напитков. Изъято подакцизных товаров на 4,6 млн. грн., из них алкогольных напитков на больше чем 2 млн. грн., табачных изделий на 1,7 млн. грн., больше 50 тыс. бутылок алкогольных напитков, маркированных поддельными марками акцизного сбора на 432,5 тыс. грн. Также изъято 49 тонн спирта, из которого могли бы произвести больше 241 тыс. бутылок фальсификата!

– Самый крупный цех по алкогольной продукции сейчас отрабатывается, – рассказывает Виктор Ященко. – Ранее наши сотрудники обнаружили завод по производству водочной продукции в Днепропетровской области. Возбуждено дело, ведется следствие. Подпольно чаще всего изготавливается подсолнечное масло, молочная продукция, фасуются и продаются крупы в Пологовском районе, Орехове, Гуляйполе.

Кроме того, выявлено пять подпольных цехов по изготовлению металлопластиковых окон, начиная с Энергодара и заканчивая сельскими районами. Также в нашей области подпольно изготавливают мебель. Сейчас говорить сложно, на какую сумму изъято товара, потому что часть материалов находится в судах.

С начала нынешнего года сотрудниками налоговой милиции возбуждено 241 криминальное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. Из них по 19-ти суммы превышают 1 млн. грн.

Виктория КИРИЛЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в