misto.zp.ua

Грядет подорожание Интернет-услуг в Украине: сколько будем платить за доступ в сеть

Грядет подорожание Интернет-услуг в Украине: сколько будем платить за доступ в сеть фото

На украинском рынке проводного широкополосного доступа в интернет наблюдаются тенденции к значительному росту стоимости услуги. Для этого имеются объективные причины.

Об этом информирует UBR.

Эксперты называют новым трендом повышение стоимости классических пакетов интернет-услуг, где "Сотка" будет стоить больше 200 грн/мес., и гигабит (1 Гбит/с) - больше 300 грн/месяц.

Рост тарифов на фиксированный широкополосный доступ (ШПД) вызван рядом факторов, таких как рост минимальной заработной платы, платы за доступ к электросетям, подорожание электроэнергии, повышение себестоимость медного кабеля, а также – инфляцию.

Негативно на отрасль электронных коммуникаций также влияют так называемые "новые законодательные риски".

При этом отмечается, что цены в сегменте ШПД в Украине остаются среди самых низких в мире.

Представители провайдеров не скрывая радости отмечают, что "наконец-то рынок потихоньку двигается к тому, о чем участники рынка давно мечтают". Речь идет о "$10 ARPU" (среднемесячный доход от одного пользователя) за самый распространенный пакет – "безлимит" на скорости 100 Мбит/с.

"Если вы сравните среднюю абонплату, то интернет уже давно стал commodity – одной из стандартных коммунальных услуг… и именно с коммуналкой его нужно сравнивать", – убежден управляющий партнер консалтинговой компании E&C Group Анатолий Фроленков, отметив, что тарифы на ШПД за последние пять лет отстают от коммуналки и "слишком медленно ее догоняют".

Виталий ГОВОРОВ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в