misto.zp.ua

Гришин Алексей, ещё не исполнилось годика - Бронхолегочная дисплазия, тяжелое течение, хроническая дыхательная недостаточность II ст.

Маленький мальчишка с напором и азартом взрослого борется с тяжелой болезнью. Разумом не понять, откуда в столь юном организме столько терпения и силы.

Гришин Алексей, 13.03 2017 года рождения 
 
Диагноз: Бронхолегочная дисплазия, тяжелое течение, хроническая дыхательная недостаточность II ст.. 
 
 
 
Выписной эпикриз: 1 стр2 стр3 стр4 стр5 стр6 стр
 
 
 
 
Алеша появился на это свет с весом 820 грамм и ростом 32 см. Появлению малыша предшествовали счастливая новость о беременности двойней, затем, внезапная простуда мамы Анны с роковой температурой. А далее, по словам мамы, все завертелось как в страшном сне – преждевременное старение плаценты и роды на 24-ой недели беременности. Девочку, к огромному горю семьи, потеряли, и Алеша увидел этот мир один. С этого момента молодая семья начала сражение за жизнь малыша. 
 
 
На пятые сутки нахождения в реанимации перинатального центра Алешенька к своей глубокой незрелости получил еще и сильнейший ожог легких от подачи кислорода через аппарат искусственного дыхания. Ожог был вызван недостачей сурфактанта в легких малыша. Но вводить его уже было поздно. Через 2 недели малыша перевели в реанимацию 5-ой детской больницы. Состояние малыша постепенно начало стабилизироваться. Однако, попытка перевести организм на режим искусственной вентиляции легких привела к очередному сбою и отказу почек с надпочечниками. Две мучительные недели Алеша отекал с 1.300 до 2.050кг. Плюс, как следствие, перебои в работе кишечника. После сильнейших отеков и проблем с кишечником появились паховомошоночные грыжи. Операции избежать не удалось, но мама очень благодарна хирургам и спустя 4 месяца реанимации наступил долгожданный момент перехода на следующий этап выхаживания. С аппарата ИВЛ Алешу снять удалось, но кислородная зависимость осталась, как говорят врачи, пока не вырастет нужный объем здоровых альвеол. Прошли несколько курсов лечения по неврологии и антибактериальной терапии. Спустя 3 месяца пребывания на 2-ом этапе выхаживания с весом 4,500 малыш наконец отправился домой. 
 
 
 
Несмотря на все еще большой список диагнозов, Алеша улыбчивый, жизнерадостный малыш. Научился “агукать” и переворачиваться с живота на спину в обе стороны, чему очень радуется. 
 
Оглядываясь на беспокойные 7 месяцев, и те переживания и боль мамы, которые, конечно невозможно описать и прожить в одной статье, можно сказать, что битва за жизнь выиграна, но впереди еще долгое сражение за качество жизни. Алешеньке очень нужен кислородный концентратор (10 000 грн) и пульсоксиметр (1 000 грн) для измерения уровня кислорода в крови. Сейчас мама использует кислородные подушки, но есть большая проблема в их заправках, а бюджет семьи, практически, на нуле. Благотворительный Фонд “Счастливый ребенок” присоединяется к просьбе мамы к неравнодушным людям. Алешенька очень стойко выдерживает испытания, надеемся, вместе мы поможем ему выстоять в его борьбе за жизнь. 
 
Семья проживает в г. Запорожье. 
 
Контактный телефон Анны: +38 098 493 09 20 (мама) 
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок" 
 
Отчёт о собранных пожертвованиях
 
Дата: Жертвователь: Страна: Сумма:
20.10.2017 Анонимный жертвователь Украина 99.5 гривен 
19.10.2017 Анонимный жертвователь Украина 100 гривен 
Всего с момента обращения поступило пожертвований на сумму 200 гривен
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |