misto.zp.ua

«Горгаз» бьет тревогу

Во вторник, 1 марта, на аппаратном совещании при городском голове перед собравшимися выступил начальник «Горгаза» Григорий Дубинка, который рассказал о состоянии соблюдения требований законодательства Украины в газовом хозяйстве города.

По информации Григория Михайловича, в прошлом году в стране в результате небрежного пользования газом погибли 115 человек, 108 из которых отравились угарным газом. Уже в этом году насчитывается девять погибших, двое из которых — в Мариуполе. Еще двое 15 февраля отравились газом в Запорожье. Во избежание подобных трагедий сотрудники «Горгаза» должны ежегодно проводить плановые осмотры газового оборудования у всех абонентов.

И здесь «Горгаз» сталкивается с проблемой. Провести осмотр во всех домах и квартирах не получается, так как хозяев часто нет дома, или же газовиков попросту не пускают. Таким образом, по словам Григория Дубинки, в течение года удается посетить 70% жилого фонда, остальные 30% остаются не обследованными.

Сложившуюся ситуацию обсуждали на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которую возглавляет первый заместитель городского головы Виктор Кулибаба. Комиссия приняла решение обязать владельцев жилого фонда (жилсервисы, ОСМД и «КомЭнерго-Бердянск») строго соблюдать требования Правил безопасности систем газоснабжения Украины. Разработан ряд мероприятий, направленных на исправление сложившейся ситуации.

Также Григорий Дубинка обратился к бердянцам с просьбой впускать в свои дома сотрудников газового хозяйства, в противном случае «Горгаз» имеет право отключать абонентов от газоснабжения.

Ирина АННИНСКАЯ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

лилия | 28.10 2014 в 15:02
создайте службу приема данных по показаниям счетчика по то занято то не берут трубку то сбрасывают трубку это просто издевательство в течении 2 х дней немогу дозвониться

лилия | 28.10 2014 в 15:00
создайте службу приема данных по показаниям счетчика по телефону то занято то не берут трубку то сбрасывают трубку это просто издевательство

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты

Адрес редакции:
71112, г. Бердянск, ул. К.Маркса, 51
Директор:
Горячева Татьяна
Шеф-редактор:
Белоусов Сергей
Телефоны:
8 (06153) 7-06-67, 7-36-67
Прием частных объявлений
8 (06153) 7-24-93
Интернет-сайт:
www.delovoy.net.ua
E-mail:
delovoy[@]zp.ukrtel.net
Подписной индекс:
41633

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |