misto.zp.ua

Генштаб: Россияне наступают у Бахмута, Лимана и Северодонецка, а на юге обороняются

Генштаб: Россияне наступают у Бахмута, Лимана и Северодонецка, а на юге обороняются 

Российские войска продолжают попытки наступать на ключевых направлениях в Донецкой и Луганской областях, однако на юге Украины они уже вынуждены обороняться.

 
Все это сопровождается уничтожением украинских городов и деревень российскими обстрелами из минометов, артиллерии и авиации. Об этом сообщает генштаб ВСУ.
 
На Лиманском направлении россияне штурмовали районы сел Студенок, Сосновое и Яровое, боевые действия продолжаются. Обстреляна гражданская инфраструктура в районах Соснового, Святогорска (здесь расположена Святогорская лавра), Старого Каравана и Райгородка.
 
На Славянском направлении россияне пытаются создать условия для ведения наступления, обстреливают районы населенных пунктов Довгенькое, Вернополье, Грушуваха, Большая Камышеваха и Гусаровка.
 
На Северодонецком направлении россияне без успеха штурмовали район поселка Боровское близ Северодонецка.
 
"Оккупанты продолжают обстрелы позиций Сил обороны и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Северодонецк и Лисичанск. Вражеская штурмовая авиация нанесла авиаудары в районах населенных пунктов Устиновка и Боровское", - говорится в сообщении генштаба.
 
На Бахмутском направлении российские военные наступают в районах населенных пунктов Камышеваха, Николаевка, Врубовка, Берестово и Белогоровка, боевые действия продолжаются.
 
На юге Запорожской и Донецкой областей больших боев не было.
 
"На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник активных боевых действий не проводил, пытается усилить группировку и возобновить потери вооружения и военной техники", - говорится в сообщении генштаба ВСУ.
 
Российские военные продолжают методически уничтожать обстрелами населенные пункты Донбасса в этом районе – Возрождение, Доломитное, Торецк, Новобахмутовку, Авдеевку, Пески, Никольское, Угледар и другие.
 
На юге Украины кое-где россияне уже вынуждены перейти к обороне.
 
На Южнобужском направлении, по данным Генштаба, ради удержания позиций россияне разрушают объекты транспортной инфраструктуры на возможных направлениях продвижения украинских военных.
 
На Криворожском направлении россияне вынуждены перейти к обороне неподготовленных рубежей, обстреливают села Широкое, Лепетиха, Шевченково, Осокоровка, Партизанское и другие.

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в