misto.zp.ua

Фарнборо-2018 – мир возможностей

Фарнборо-2018 – мир возможностей

С 16 по 22 июля в пригороде Лондона проходил крупнейший в мире 70-й юбилейный авиасалон Farnborough Airshow-2018. Украину традиционно представили госконцерн «Укроборонпром», ГП «Антонов» и АО «МОТОР СИЧ».
 

Международный аэрокосмический салон Farnborough Airshow (Фарнборо) проходит на территории выставочного комплекса аэропорта Фарнборо в Хэмпшире (пригороде британской столицы) с 1948 года. Выставка проводится каждые два года и является крупнейшей экспозицией в мире. Сегодня в рамках Фарнборо мировые авиаконцерны демонстрируют свои разработки и инновации в гражданском и военном авиастроении.

 

В этом году в павильоне площадью более чем 70 тыс. кв. м были представлены 1500 экспонатов из 52 стран мира. Это самая масштабная выставка за всю историю британского авиасалона.

 

МОТОР СИЧ принимает участие в авиасалоне на протяжении 30 лет – с тех пор, как самостоятельно ведет внешне-экономическую деятельность. Об итогах Фарнборо-2018 для запорожского предприятия рассказывает директор по маркетингу АО «МОТОР СИЧ» Владимир Ширков.

 

– Наряду с Ле Бурже, Фарнборо является главным выставочным событием года в авиационном мире. Компании-участники демонстрируют всему миру свое присутствие на рынке, соответствие выпускаемой продукции тенденциям развития авиастроения и требованиям эксплуатантов. Специалисты АО «МОТОР СИЧ» пристально изучали новинки авиадвигателестроения – основного направления деятельности нашего предприятия и особенное внимание уделили развитию вертолетной индустрии.

 

– Владимир Тимофеевич, расскажите, пожалуйста, какие новые для МОТОР СИЧ соглашения были достигнуты в ходе авиасалона?

– Мы подписали два документа. Первый – это контракт с индонезийской компанией BHINNEKA DWI PERSADA на капитальный ремонт пяти вертолетов для Министерства обороны Индонезии. И начнем его выполнять уже в этом году. Также мы обсуждали вопрос острой потребности ВВС Индонезии в многофункциональных вертолетах класса Ми-8/Ми-17, оговаривали возможности закупки вертолетов Ми-8МСБ в 2019 году и создания перспективного индонезийского среднего транспортного вертолета с использованием силовой установки производства АО «МОТОР СИЧ». Второй документ – меморандум о создании в Литве на базе компании «Авиабалтика» технического центра для обслуживания вертолетов Ми-8МСБ для нужд европейских заказчиков. Ранее мы получили дополнительный сертификат на Ми-8МСБ, подтверждающий, что он отвечает всем требованиям европейских норм, но для получения разрешения на эксплуатацию Ми-8МСБ в Европе требовалось еще и создание технического центра. Теперь вопрос решен.

 

Кроме того, были проведены переговоры с компанией Diamond Aircraft, в ходе которых мы подтвердили взаимные обязательства по ранее подписанным контрактам на поставку двигателей АИ-450С для самолета DART-450, а также скорректировали сроки поставки в соответствии с требованиями заказчика.

 

Состоялось знакомство руководства нашего предприятия с новым исполнительным директором австрийской компании господином Френком Жангом.

 

Мы провели переговоры с представителями дочерней компании фирмы BOEING – AVIALL, которая имеет широко разветвленную сеть по всему миру по технической поддержке авиационной техники. Они не раз были у нас в гостях, знакомились с нашей широкой сетью зарубежных сервисных центров, представляют потенциальную аналогичную сеть по вертолетной технике и готовы с нами сотрудничать, обеспечивая в Европе доступность запасных частей на наши двигатели и вертолеты, что позволит в минимальные сроки поставить необходимые детали эксплуатанту. Теперь будем готовить документы для подписания данного соглашения. Мы также договорились, что они будут искать потенциальных заказчиков ремоторизации вертолетов с установкой наших двигателей ТВ3-117ВМА-СБМ-1В.

 

У нас состоялась встреча с представителями китайской компании AVIC International – она входит в холдинг, объединяющий всю авиационную промышленность Китая, и отвечает за ее внешнеторговую деятельность. Мы обсудили работу над действующими контрактами и договорились о потенциальных, касающихся наших двигателей АИ-20М и АИ-20С для китайских транспортных самолетов Y-8 и Y-9. В ближайшее время в Китай отправятся специалисты предприятий МОТОР СИЧ и «Ивченко-Прогресс» для согласования технического задания на модернизированный двигатель АИ-20С для Y-9. Также мы презентовали китайским партнерам двигатель Д-436ФМ для транспортника Y-30, который сейчас еще в стадии разработки.

 

Кроме того, специалисты управления главного конструктора и ОКБ предприятия в ходе выставки детально знакомились с новыми технологиями и возможностью их применения при создании новых вертолетов и двигателей АО «МОТОР СИЧ».

 

Лариса ДМИТРИЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в