misto.zp.ua

Дышать без остановки! У Лёши Ольденбурга – новый аппарат ИВЛ!

Чтобы закупить новое оборудование потрудилось несколько организаций, и откликнулись сотни хороших людей! БФ «Счастливый ребёнок» совместно с интернет платформой dobro.ua также внесли свой материальный вклад - 140 тыс гривен.

Елена Ольденбург делится радостью: «Аппарат то, что нам и надо было! У меня немного больше стало свободного времени, мы не ингалируемся без конца, и уже не надо бегать с грелками днём и ночью. В общем, я довольна этим аппаратом, он понятен и прост в наладке. Плюс ко всему, имеется встроенный пульсоксиметр и небулайзер. А благодаря наличию клапана выдоха с выводом конденсата, мы экономим бактериальные фильтры - на 1 меньше в сутки. Пока вижу только плюсы».

Как сказал доктор Лёши, прежний аппарат был, как старый пылесос. Он просто качал воздух, ничем особо не помогая. А этот - и поддержку даёт, и заставляет работать единственное лёгкое, сильнее раздувая грудную клетку. Естественно, от этого и объём больше и эффективнее вентиляция. А благодаря хорошему увлажнению, теперь и мокроты отходят легче.

Дышать без остановки! У Лёши Ольденбурга – новый аппарат ИВЛ!

На установку ушла половина дня, но всё получилось! Да и Лёшик не подвёл - выдержал, хотя видно было, что ему очень трудно привыкать к новому оборудованию, но сейчас уже полегче. Как говорит Елена, проверку на терпение и достижения цели прошли мы все дружно - Лёшик, я, муж, наш любимый доктор и главный инженер!

С дальнейшими расходами на поддержку работы аппарата ИВЛ пока трудно определиться, нужно время. Но однозначно сразу необходимо закупить дополнительный набор дыхательных контуров. Тогда ежемесячно можно будет их менять для стерилизации. Стоимость набора 7300 гривен.

Также Лёшику всегда нужна помощь на лекарства, спецпитание и расходные гигиенические материалы (крема для мытья, пенка-шампунь, большие влажные гигиенические салфетки, пелёнки)


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в