misto.zp.ua

Дождутся ли запорожцы мостов в этом году?

Дождутся ли запорожцы мостов в этом году?

  Если помните, в конце 2020-го президент Украины Владимир Зеленский, будучи с рабочим визитом в Запорожье, посетил нашу «стройку века» - мостовые переходы через Днепр. И заявил, что они «железно» будут возведены уже в 2021-м.

 

- Сегодня лучшие специалисты работают на строительстве в Запорожье. Компания-подрядчик, которая работает в режиме 24 на 7, отмечала, что сможет закончить работы к 30-летию независимости Украины. Было бы здорово, если бы получилось успеть к 24 августа. В то же время для нас главное – качество и безопасность запорожских мостов, - сказал тогда Владимир Зеленский.

 

Но на днях в «Укравтодоре», который курирует процесс строительства, скорректировали сроки сдачи в эксплуатацию данного объекта. Пока называется срок - конец 2021 года. В принципе, мы и так ждали новых мостов едва ли не с «первого пришествия»: еще 27 февраля 2004-го на тот момент премьер-министр Украины Виктор Янукович торжественно открывал памятный знак на месте строительства мостов и заявлял, что скоро эта транспортная развязка позволит жителям города вздохнуть с облегчением. Но власть того периода, как видим, слова не сдержала, и запорожский долгострой много лет по факту «пылился» всеми забытый.

 

Безусловно, темпы, взятые властью нынешней, обнадеживают – как-никак, «Большое строительство», в которое входят и запорожские мостовые переходы, движется активно. И всем нам очень хочется верить в то, что уже в текущем году жители города и его гости смогут с ветерком прокатиться по этому объекту (надеемся, форс-мажоров вроде сломавшегося плавучего крана «Захария» больше не будет). В общем, мы в ожидании!

 

В тему

 

На прошлой неделе в ДТП на трассе в Днепропетровской области погиб заместитель начальника Службы автодорог в Запорожской области Александр Шандыба, который отвечал за строительство мостовых переходов через реку Днепр в Запорожье. «Ведущий архитектор и строитель. Мостовик. Для многих из нас Александр Шандыба всегда будет примером трудолюбия и ответственности за свою работу», - сообщили в ГП «Местные дороги Запорожской области». В прошлом году Александру Шандыбе исполнилось 60 лет. ПОЗИЦИЯ выражает соболезнования родным и близким погибшего.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в