misto.zp.ua

Для запорожских ветеранов устроили душевный праздник

 

В ДК металлургов состоялся вечер чествования ветеранов войны и труда, посвященный Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне

Душевное общение за столами с щедрым угощением. Концерт от коллективов Дворца культуры металлургов и участников фестиваля самодеятельного творчества «Таланты твои, «Запорожсталь»!». Для ветеранов войны и труда организовали традиционный  вечер чествования, посвященный Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Пригласили ветеранов комбината «Запорожсталь» и ветеранских организаций города. Их поздравил топ-менеджер Метинвеста, депутат Запорожского областного совета Виктор Бусько:

— Очень рад, что у нас с вами есть возможность встречаться в такой относительно неформальной, теплой и семейной обстановке. Уверен, что только вы, с вашей памятью можете передать справедливые уроки жизни. Можно перепечатать учебник. Но память человеческая хранит все так, как было на самом деле. Эти встречи для нас важны тем, что вы передаете свои знания, историю — такой, какая она была. А вообще, хочется пожелать вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Будьте с нами всегда. А наша задача сделать так, чтобы ваша жизнь была достойной.

-В преддверии великого праздника у нас проходит встреча с ветеранами, — отметил «Индустриалке» Виктор Бусько. — Хочется поблагодарить наших ветеранов за то, что они для нас сделали. Они подарили нам самое ценное — мирную жизнь. На встречах с ними можно продолжать учиться жизненному опыту и настоящему патриотизму.

Встречи стали доброй традицией

Председатель Запорожской городской организации ветеранов Украины Виктор Короленко сообщил «Индустриалке», что на празднование Дня Победы пришли представители городской и других ветеранских организаций — всего 30 человек.

-Такие встречи с ветеранами-запорожсталевцами стали доброй традицией, — говорит Виктор Дмитриевич. — Еще со времен Виталия Сацкого мы вместе участвовали в мероприятиях, которые проводит и город, и «Запорожсталь». Эта традиция продолжается. Генеральный директор комбината Ростислав Шурма ее поддерживает и мы благодарим его за это. Замечательная встреча! Сегодня в наше непростое время есть возможность встреться с ветеранами. А то, что нас пригласила «Запорожсталь», вдвойне приятно.

На вопрос, что для него значит  9 мая, Виктор Короленко отвечает:

— Это день рождения моего отца. 9 мая 1945 года мама объявила нам — победа! Мне тогда было 7 лет. Я вам скажу, вся наша деревня отдыхала неделю. А для меня первое ощущение радости, праздника было, когда пришел отец с фронта, в конце 1945 года. А сейчас 9 мая для меня — это праздник со слезами на глазах. И в первую очередь потому, что фронтовиков становится все меньше. На сегодня в Запорожье фронтовиков 894 человека. Их них, наверное, 500 — лежат. Освободителей города осталось 12 человек. Второе — когда начали переиначивать святой праздник День Победы, вот тогда нам стало грустно.

…Совет ветеранов ПАО «Запорожсталь» получил от комбината подарок — сертификат на компьютерную технику.

Светлана ОЛЕЙНИК. Фото Александра Прилепы и автора


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в