misto.zp.ua

Деньги или "пакет малыша": как оформить без очередей в 2023 году помощь при рождении ребенка

Деньги или пакет малыша: как оформить без очередей в 2023 году помощь при рождении ребенка фото

 

Инструкция от Министерства, как быстро оформить помощь от государства за рождение ребенка

Стало известно о том, как украинцы могут получить выплаты и наборы для младенца в 2023 году. Полная инструкция, которая пригодится молодым родителям.Об этом рассказали в пресс-службе Министерства социальной политики.

Все семьи могут рассчитывать на помочь при рождении малыша, даже во врем я войны. Это как денежные выплаты, так и единоразовая помочь в виде "набора малыша". При этом, его можно получить как в виде нужных вещей, так и в финансовой форме.

Сумма, которая полагается при рождении, составляет 41280 гривен. Сначала это 10320 гривен, а потом по 860 гривен, пока ребенку не исполнится три года. Сразу получить все деньги нельзя.

Подать заявку на получение можно с первого дня рождения на протяжении года. Оформляют их на одного из родителей, или опекунов, а сделать это уже давно можно онлайн.

Для начала зарегистрируетесь в кабинете электронных услуг Минсоцполитики, и заполните онлайн-форму на получение услуги, которую нужно подтвердить электронной подписью.

Заполненное заявление направляется в органы социальной защиты, и в течении суток она одобряется. Также, у вас есть возможность воспользоваться комплексной услугой "єМалятко" на портале "Дія".

Чтобы сделать это лично обращайтесь напрямую в Центры предоставления административных услуг по месту жительства. С собой нужно иметь следующие документы:

  • Заявление родителя,
  • Свидетельство о рождении ребенка,
  • Лицевой банковский счет для социальных выплат,
  • Опекунам — решение суда об установлении опеки,
  • Документы, удостоверяющие рождение ребенка (в случае рождения ребенка за пределами Украины).

Такие заявления рассматриваются дольше - до 10 дней.

"Пакеты малыша" выдаются в медицинских заведениях, однако её можно получить и позже после обращения в управления социальной защиты населения по месту жительства. Сделать это нужно не позже, чем через 30 дней после рождения ребенка.

Если он вам не нужен, тогда родители могут рассчитывать на денежную компенсацию стоимости этого набора.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в