misto.zp.ua

День авиации и космонавтики – наш праздник!

Анна Погорелова, инженер:

- Это наш общий праздник, а для меня еще и очень близкий. Я работаю на авиадвигателестроительном предприятии МОТОР СИЧ, которое много делает для развития авиастроения и для нашего города – это и трамваи, и ДС «Юность», и детские площадки, парк, и помощь школам, и благоустройство Шевченковского района в целом. Когда я училась в школе (ООШ №12), помню, только МОТОР СИЧ дарил нам компьютеры. Наш завод – уникальное предприятие, выпускающее известные и востребованные в мире авиадвигатели, а сегодня еще и вертолеты. У нас работают высококвалифицированные специалисты, создающие авиационную технику будущего – люди, преданные своему делу. Такое наукоемкое предприятие как МОТОР СИЧ имеет большое значение для района, города и Украины в целом, и мы надеемся, что у него большое будущее.

 

Максим Лебеденко, инженер-механик:

 

- День авиации и космонавтики – особенная дата, потому что связана с такой высокоинтеллектуальной сферой, как авиастроение и освоение космоса. Это отрасль, где сосредоточены наивысшие достижения человечества, технической мысли, где раскрывается огромный творческий потенциал создателей летательных аппаратов. У нас в Запорожье сконцентрирован мощный научно-конструкторский, инженерно-технический, производственно-технологический состав на предприятиях авиадвигателестроительного комплекса – это АО «МОТОР СИЧ» и ГП «Ивченко-Прогресс».

 

Я работаю на МОТОР СИЧ и с уверенностью могу сказать, что это будущее, это самые современные станки и оборудование, это технологии XXI века. Предприятие шагает в ногу со временем и производит конкурентоспособную продукцию. В мире всего шесть стран могут строить авиадвигатели мирового класса и обладают соответствующими технологиями. Благодаря МОТОР СИЧ Украина входит в их число. Для меня наш завод - это прежде всего гарантия стабильности, уверенности в завтрашнем дне. Таких промышленных комплексов осталось не так много в Украине. Здесь трудится многотысячный коллектив, у молодежи есть широкие перспективы для самореализации.

 

Виталий Демьянец, инженер:

 

– Как-то не думал раньше, что свяжу свою жизнь с авиастроением, а День авиации и космонавтики станет и моим праздником. Хотя в школе у нас была экспозиция, посвященная Юрию Гагарину, и многие хотели стать космонавтами. Я же выбрал специальность инженера-электроника и поначалу занимался компьютерной техникой. Но вот уже 8 лет работаю на МОТОР СИЧ, принимаю участие в испытаниях авиадвигателей, вертолетной техники и уже сроднился с заводом.

У предприятия своя авиакомпания, которая выполняет рейсы по Украине и за границу. Мне доводилось пользоваться ее услугами. Авиапарк включает в себя самолеты с нашими запорожскими двигателями. Приятно осознавать, что я тоже причастен к их созданию. Мне нравится, что на МОТОР СИЧ развитая инфраструктура, включающая объекты социальной сферы. Есть возможности для оздоровления в санатории на берегу Днепра, летнего отдыха на побережье Азовского моря, занятий спортом и т.п. У нас ухоженная территория – розарии, всевозможные цветы, редкие виды кустарников и деревьев, весною даже магнолии цветут... Такого нет на других запорожских предприятиях.

 

Алена Алтанская, инженер-технолог:

 

День авиации и космонавтики символизирует воплощение мечты человечества о полетах, о покорении неба. Сегодня авиация вошла в нашу жизнь, и уже невозможно себе представить мир без авиапутешествий. Я работаю на предприятии МОТОР СИЧ, пишу техпроцессы для изготовления различных деталей, приборов, приспособлений для авиационной техники. Причем это не серийное, а единичное производство, поэтому номенклатура – очень широкая, и каждый день – что-то новое и интересное. МОТОР СИЧ дает неоценимые преимущества: опыт и знания, а также позволяет чувствовать себя нужной в кругу коллег-единомышленников, готовых сообща решить любую производственную задачу.

 

Горжусь тем, что могу внести свой личный вклад в техническое развитие авиации. На МОТОР СИЧ трудится вся моя семья, знакомые, друзья. И мы хотим, чтобы наше предприятие и дальше успешно работало и чтобы ему не мешали, не создавали дополнительных трудностей. Наш коллектив делает все для дальнейшего развития авиационной отрасли Украины, формирования ее имиджа и статуса мирового лидера авиадвигателестроения. И запорожские моторостроители своим самоотверженным трудом заслуживают уважения.

 

Анастасия Зинченко, инженер-конструктор:

 

– В 16 лет вместе со своими одноклассниками решила поступать в Запорожский авиационный колледж. И с этого времени моя жизнь связана с авиацией. Помню, как впервые попала на практику на предприятие МОТОР СИЧ, увидела современные станки с программным управлением, научилась разбираться в техпроцессах... Потом продолжила обучение в ХАИ, окончив факультет «Авиационные двигатели». После окончания вуза меня – молодого специалиста, без опыта работы - приняли на АО «МОТОР СИЧ» и предложили достойную зарплату. Сегодня это много значит для молодежи, потому что практически нигде невозможно устроиться без опыта работы, да еще и сразу получать заработную плату на уровне хотя бы средней. Я хочу и дальше работать на этом предприятии, совершенствоваться в профессии и совершенствовать производство авиационной техники!


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в