misto.zp.ua

Чубайс: Российский бизнес должен требовать деэскалации кризиса в Украине

Чубайс: Российский бизнес должен требовать деэскалации кризиса в Украине

Глава корпорации Роснано предложит представителям бизнеса обратиться к властям России с призывом снизить накал кризиса вокруг Украины

Российский бизнес впервые внятно и публично высказался по поводу войны в Донбассе. Глава корпорации Роснано Анатолий Чубайс считает, что расширение санкций "приносит больше вреда, чем пользы". Он намерен предложить представителям российского бизнеса выступить с заявлением об этом на Российско-Европейского круглом столе промышленников, сообщает ИТАР-ТАСС.

Чубайс убежден, что российский и европейский бизнес должен поставить перед политиками РФ вопрос о деэскалации конфликта в Украине.

Отметим, американская корпорация Applied Materials отказалась поставлять оборудование для завода по производству микросхем MRAM-памяти в Москве. Проект строительства завода реализует международный консорциум с участием Роснано. Также алюминиевый концерн США Alcoa временно отказался от планов по созданию совместного предприятия с Роснано в Самарской области. Наконец, Европейский банк реконструкции и развития вышел из проекта по созданию совместного инвестиционного фонда с Роснано. По словам Чубайса, причиной решения стали санкции, введенные Евросюзом в отношении России.

 Глава Роснано сообщил также, что в отношении компании расследуется шесть уголовных дел, в том числе - по материалам проверок, осуществленных госорганами РФ. Роснано по большей части выступает потерпевшей стороной в данных разбирательствах, отметил Чубайс.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |