misto.zp.ua

Что хотят отремонтировать в городе в рамках "Великого будівництва " в 2022 году: амбициозные планы

Что хотят отремонтировать в городе  в рамках Великого будівництва  в 2022 году: амбициозные планы фото

Фото с ютуб-канала Запорожской ОГА

В Запорожье 17 ноября презентовали объекты, которые планируют капитально отремонтировать в 2022 году в рамках  президентской программы «Велике будівництво». Мелитополь снова в лидерах. 10 из 28 глобальных проектов представлены нашим городом.

Уже прошел региональный этап отбора и его преодолели проекты по реконструкции трех школ города, трех детских садов, двух медучреждений, спортшколы и ДК. Общая сумма, которая необходима на реализацию амбициозных планов – без малого миллиард гривен. И это при том что общий бюджет всех предлагаемых к реализации проектов в области – 1,9 млрд. грн.

Так, в списке претендентов на реализацию уже в 2022 году капремонт ООШ № 24 за 120 млн. грн, ООШ № 4 – за 160 млн. грн. и ООШ № 20 – за 47 млн. грн.

Кроме того, намерены отремонтировать сразу три детских сада – № 1 (21 млн. грн), № 99 (48 млн. грн), № 5 (31 млн. грн), ДЮСШ № 1 (37 млн. грн). Еще два глобальных проекта касаются реконструкции медицинской инфраструктуры города: это ремонт здания гинекологии под детскую больницу (174 млн. грн) и реконструкция горбольницы (скорее всего, речь идет о бывшей Мелитопольской ЦРБ, которая вошла в структуру ТМО – Л. Ч.) за 174 млн. грн.

155 млн. грн. город надеется получить на ремонт ДК им. Т. Шевченко.

Региональный отборочный этап все эти проекты преодолели, осталось дело за малым – отстоять их на государственном уровне.

Отметим, что за предыдущие годы Мелитополь выгодно отличается от остальных городов Запорожской области в области реализации масштабных проектов и очень часто его ставят в пример даже областному центру. В рамках программы «Велике будівництво» в городе в 2021 были  отремонтированы и открыты ООШ № 15, инфекционная больница, ДЮСШ № 3, которые губернатор области Александр Старух назвал знаковыми объектами президентской программы. До конца года должны сдать в эксплуатацию также детсад № 24 и ледовую арену. 

Любовь ЧАЙКА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в