misto.zp.ua

Что изменилось в популярном запорожском парке после смягчения карантина — фото

 

В Вознесеновском парке готовы встречать посетителей

В Запорожье после смягчения карантина открылись городские парки, скверы и зоны отдыха. Там горожане занимаются спортом, гуляют с детьми и просто прогуливаются на свежем воздухе. Сегодня «Индустриалка» побывала в Вознесеновском парке, что возле каскада фонтанов «Радуга», и посмотрела, готовы ли там встречать посетителей. А также узнала, что изменилось в парке за два месяца карантина.

парке

С раннего утра в парке кипит работа. Сотрудники КП «Титан» убирают территорию и косят траву, а подрядчики заканчивают ремонт фонтана. Сегодня работники покрасят чаши фонтана в голубой цвет, после чего 3-4 дня краска будет сохнуть. При условии хорошей сухой погоды каскад фонтанов «Радуга» включат уже в следующий понедельник.

парке

О том, как парк подготовили к встрече посетителей рассказала главный инженер КП «Титан» Инна Харитоненко.

— После ослабления карантина работники КП «Титан» сняли ограничения с детских спортивных площадок, открыли модульный туалет, покрасили лавочки и урны. Также, согласно рекомендациям Минздрава, мы вывесили информационные плакаты с правилами посещения парка, — рассказала Инна Харитоненко.

парке

Во время посещения Вознесеновского парка запорожцы должны обязательно соблюдать масочный режим и безопасную дистанцию с другими людьми. До окончания карантина в парке запрещено проводить массовые посиделки с друзьями или родственникам, а также собираться в группы больше, чем три человека.

парке

Во время прогулки по парку запорожцы могут бесплатно воспользоваться туалетом или продезинфицировать руки. Для этого в помещении установили дозаторы с антибактериальным мылом и поставили антисептик. Туалет в парке будет открыт с 09:00 до 20:00.

парке

парке

Также сотрудники КП «Титан» рассказали, что несмотря на ослабление карантина, в парке будет продолжаться дезинфекция. Но она будет проходить не так часто. Если раньше дезинфекция здесь проводилась каждый день, то теперь — по одному разу в неделю.

Что касается торговли едой и напитками в парке, то пока все МАФы закрыты. Поблизости открыт лишь один киоск с кофе, который находится возле Набережной.

Люди гуляют, но без масок

«Индустриалка» прошлась парком и посмотрела, много ли там гуляет людей. Так как сегодня вторник, и у большинства запорожцев рабочий день, посетителей в парке мало. На лавочках и пешеходных дорожках людей почти нет.

парке

Пустуют в парке и детские площадки. Там под присмотром играл только один ребенок.

Но, все же, несколько людей в парке есть. Парами запорожцы прогуливаются возле пруда, а небольшими группками — общаются, сидя на лавочке. Некоторые ходят тропинками по одиночке, а спортсмены — бегают на свежем воздухе. Правда, в масках — единицы.

парке

парке

парке

Коммунальщики уже навели в парке красоту — постригли кусты и убрали клумбы. Одна из них, возле входа в парк, радует глаз запорожцев. Здесь расцвели яркие петунии.

парке

парке

Валентина ТВЕРДОХЛЕБ. Фото автора


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в