Внеочередная сессия Приазовского райсовета на прошлой неделе утвердила годовой бюджет района.
По словам начальника финуправления Приазовской РГА Татьяны Воробьевой, бюджет принят бездефицитным, но на самом деле только по лини районо дефицит составляет 1,7 млн. грн. В конце года школьники могут остаться без питания, а школы – без света. Но, район ожидает ежегодную дотацию из госбюджета, этими средствами и надеются закрыть дыру.
«Утверждены общие расходы в размере 73,656 млн. грн, - говорит Т. Воробьева. – Из них по общему фонду – 72,131 млн. грн., по специальному – 1,525 млн. грн. в целом бюджет района в этом году на 1,3 млн. грн. больше. Но при этом он остается сложным для выполнения».
Зарплаты для бюджетников запланированы в полном объеме, при чем с 26,1 проц. роста. Также в бюджете нашлись средства на финансирование всех традиционных районных программ, при этом медицине в этом году досталось немного больше, нежели в прошлом.
Более того, из Приазовского района в Мелитопольский направлено 64 тыс. грн. субвенции на лечение больных нефрологического профиля. До 25 мая бюджеты должны принять все сельские советы района.
Любовь ЧАЙКА
Комментарии:
Приазовец | 18.05 2010 в 14:07
Долгий-forever!!!