misto.zp.ua

Большая паника. Что мы знали в первые дни Covid

Большая паника. Что мы знали в первые дни Covid

Мир приближается к третьему году события, которое поставило в тупик всю систему здравоохранения и кардинально изменило весь общественный уклад. В ноябре 2019 года в Китае появились единичные случаи заражения непонятным вирусом. О нем широко не распространялись, пока в декабре того же года в Ухане не вспыхнул первый очаг массового заболевания «ковидом».

Всем приказано было закрыться на карантин, потому что, дескать, этот вирус мало изучен, и нужно перестраховаться. Нам транслировали, что нет другого выхода, и мы слабо понимали, с чем имеем дело. Принцип превентивности повлек за собой беспрецедентные действия. С нами проводили политику, разрушающую нашу свободу, возможности и право на личное передвижение. Сомнительно, что эти меры принесли очевидную пользу.
 
При этом, если кто забыл, из разных источников доносились упреждающие голоса о вреде подобных блокировок и о том, что паника и страх сильно раздуваются. Также в различных институтах медицинского направления широко обсуждался этот вирус и это неправда, что наука о нем узнала в момент напасти. На тот момент коронавирус был гораздо лучше изучен, чем нам преподносят.
 
Американский Институт социальных и экономических исследований Браунстоуна собрал информацию об отношении науки к заболеваемости «ковидом», прежде чем мир ушел в локдаун. Также можно увидеть, как ученые фиксировали социальный ущерб по мере усиления блокирования наших свобод. Список критики системы локдаунов огромный, но часть в качестве примера стоит привести.
 
2019 год. Глобальная программа ВОЗ по гриппу рекомендует отказаться от самоизоляции и ношения масок.
2020 год. 24 января: Доктор предупреждает, что массовый карантин не сработает и опустошит общество. 30 января: Советник Обамы по вопросам здравоохранения говорит, что хватит паниковать. 5 февраля: Фаучи (старший медицинский советник президента США – ред.) говорит, что бессимптомного распространения нет. 28 февраля: Фаучи говорит, что это больше похоже на грипп, чем на что-то более смертельное. Март: 81% случаев заболевания Covid в Китае протекают в легкой форме. 2 марта: 800 ученых в области общественного здравоохранения предостерегают от блокировок, карантинов и ограничений. 3 марта: врач Беркли указывает, что маски не помогают предотвратить Covid. 26 марта: Ранние доказательства того, что больницы ошибочно указывают Covid в качестве причины смерти.  28 марта: Прогнозы о вреде самоизоляции: наркотики, самоубийство и преступность. 4 апреля: Исследование, показывающее сезонность коронавирусов. 6 апреля: ООН предупреждает о всплеске домашнего насилия. 7 апреля: Исследование, проведенное в Китае, показало, что из 7324 случаев заражения COVID-19 только два случая передачи произошли на открытом воздухе. 8 апреля: Исследование показывает, что школьная изоляция бесполезна и наносит большой вред. 14 апреля: Дети вряд ли заразятся Covid. 15 апреля: Молекулярный биолог предполагает, что лекарство хуже болезни. 16 апреля: Обзор ООН о бедности/смерти, которые придут из-за карантина. 16 апреля: Исследование масок CDC пришло к выводу, что маски не работают. 1 мая: Сигналы из Европы о том, что блокировки неэффективны.
 
Что это было? Институт Браунстоуна не открыл ничего нового, заявив недавно, что в основе локдаунов и карантинов лежал план, по-видимому, закладывающий основу для так называемого «техно-тоталитарного цифрового темного века». Институция связала его с Римским клубом, Экономическим форумом, из которого появилась Великая перезагрузка - корпоративный захват собственности, здоровья, валюты, путешествий, энергии и средств к существованию. В результате происходит основательная перестройка демократического общества в духе неосредневековья с устранением среднего класса.
 
С навязыванием вирусной пандемии не замедлил ждать официальный ответ на нее - блокировки, социальное дистанцирование, маски, карантин, медицинский апартеид. Все это закрыло общественную жизнь и экономические структуры целых наций, что привело к потере средств к существованию, физическим и психологическим заболеваниям и росту показатели самоубийств.
 
Обязательность применения новых геномных «вакцин», которые приводят к массовым жертвам, о чем свидетельствует феномен SADS – синдром внезапной смерти взрослых, который стал известен после вакцинации.
 
Множество убедительных «проверок фактов» (фактчекинг) в социальных сетях - еще один признак того, что мы живем в эпоху цензуры.
 
Сбои в цепочке поставок с нехваткой продовольствия и топлива.
 
Инфляция, цены на предметы первой необходимости превышают возможности огромного числа людей, чтобы позволить их себе.
 
Введение цифрового удостоверения личности с целью создания системы социального кредита в китайском стиле, лишающее человека личной свободы и права выбора.
 
В своем выступлении на Ted Talk в 2020 году Билл Гейтс утверждал, что «если мы проделаем действительно большую работу над новыми вакцинами, медицинским обслуживанием и услугами по охране репродуктивного здоровья, мы сможем сократить [население мира] на десять или пятнадцать процентов». Вакцины, по-видимому, имеют именно такой эффект.
 
В принципе все, что нам нужно знать, изложено в «Великой перезагрузке» Клауса Шваба, появившейся как план создания локдауна планетарного масштаба и поддержанный ведущими политиками, неправительственными организациями, технократами и глобалистскими олигархами. Там «ковидом» не ограничились. Продолжение следует... Если остались вопросы – книга даст ответ.
 
Наталья ЕЛИСЕЕВА

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в