misto.zp.ua

Болезни атакуют – нужна поддержка добрых людей!

Нашей маленькой принцессе Викусе Иващенко предстоит терпеть в три раза меньше боли - теперь у нее есть инсулиновая помпа! Но болезни все равно не дают семье расслабится!

 
 
 
 
Выписка: стр. 1стр. 2стр. 3
 
Мама Надежда написала нам письмо, переполненное любовью и благодарностью. 
 
«Здравствуйте, наши любимые друзья! Хочу поделиться радостной новостью с вами, наши помощники! У фонда получилось приобрести инсулиновую помпу для Викули! Сейчас все хорошо, Вике стало намного легче! Теперь стало реально полноценно контролировать диабет. Ушли в прошлое многочисленные ежедневные инъекции инсулином, уровень сахара приходит в норму. Самое главное для доченьки то, что остался лишь один укольчик раз в три дня! Мы смогли справиться с трудностями, благодаря вам, добрым, понимающим и сочувствующим людям! Наши волшебники: волонтер Олечка Николаевна, Юрий и Марина, Лилия Гайдук, Александр и Ксения Серпичевы, Ксения Лазаревич со своим коллективом и многие анонимные помощники, которые перечисляли средства. 
 
 
 
Также мы благодарны очень нашему доктору, Малашонок Виктории Борисовне! Её работа с нами - это неоценимый вклад в здоровье Викуськи! Спасибо ей огромное, мы от всей души, от всего сердца благодарны за то, что она не прошла мимо нашей беды! Добра, крепкого здоровья и благополучия всем вам! 
 
Уже месяц мы живем с помпой. Разница жизни до установки помпы и после – колоссальная! Викуся набрала необходимый вес, иногда появляется румянчик на щечках, и все чаще улыбка, счастливый смех. Для меня это самая большая награда! 
 
 
 
Но есть, увы, и грустные вести. С января у Викуси сильно увеличилась щитовидная железа. В областной детской больнице на УЗИ у нас нашли узел. Назначенное лечение, к сожалению, не дало желаемого эффекта. В ОХМАТДЕТ (Киев), перед установкой помпы, нам снова проводили обследования и установили иной диагноз - полилимфаденопатия. Узла в щитовидной железе нет, но сильно увеличены и воспалены лимфоузлы шейного, пахового отдела и щитовидная соответственно. 
 
Мы стали на учет к гематологу, в стационаре проходим более детальное обследование. О прогнозе пока ничего не говорят, необходимо наблюдаться. Нам назначили контроль анализов: одни необходимо сдавать каждые 14 дней, другие каждые 2 месяца, и УЗИ в динамике. 
 
 
 
Лечение назначили заново, так как, помимо всего этого, увеличивается печень, и селезёнка. Но мы сильные! Мы справимся! Сейчас нам все так же нужна помощь, в частности - на покупку медикаментов, расходников для помпы и мониторинга глюкозы в крови, на бесконечные анализы. 
 
Обслуживание помпы стоит 8 700 гривен в месяц. Также необходимы нам препараты, назначенные гематологом и иммунологом, тест полоски и специальное питание. В среднем, на все медицинские расходы ежемесячно нам необходимо около 15 000 гривен
 
Мы все так же стремимся к здоровой жизни без боли, без страданий и без слёз! С вашей поддержкой мы все преодолеем, ведь это возможно! 
 
Семья проживает в г. Запорожье 
 
 
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в