misto.zp.ua

Благодатного огня не ждите: самую главную святыню христиан закрыли из-за пандемии

Благодатного огня не ждите: самую главную святыню христиан закрыли из-за пандемии фото

 

Как стало известно, в Иерусалиме закрывают Храм Гроба Господня из-за пандемии коронавируса.  В сети появилось видео, как главную святыню христиан закрывают на замок.

Храм Гроба Господня —  это главная святыня христиан. Ежегодно в эту точку съезжаются миллионы верующих, чтобы прикоснуться и приложиться к месту, где лежало тело самого Иисуса Христа. В этом месте, ежегодно появляется благодатный огонь — это очень хороший знак. Как выяснилось, этот огонь появляется не всем священникам, а только служителям православной церкви, хотя на гробе ведут службу сразу несколько конфессий.  Тем не менее, ключи от храма принадлежат мусульманской семьи Нусейбе. Ворота  Храма Господня в этот раз тоже зарыл представитель семьи  Ваджи Нусейбе.

В сети появилось видео, мусульманин закрывает гробницу.

Обычно,  больше всего туристов и христиан со всего мира приезжает в весенний период. Это связано с тем, что весной отмечаются два самых главных праздника - Благовещение и Воскресение Господне (Пасха). В этом году Израиль закрыл свои границы еще 18 марта. Таким образом, не смогут попасть к самой главной святыне.

Празднование Пасхи тоже стоит под большим вопросом. Тем не менее, многие уверены, христиане соберутся возле Храма Господня, чтобы освятить куличи.

Отмечается, что из-за введения карантина Израиль может потерять пятую точку экономики. Это связано с тем, что туризм здесь одна из важных составляющих бюджета страны.

Эксперты прогнозируют, что восточное государство может потерять около в $67 миллиардов - именно в такую сумму обойдется Израилю 12-недельный карантин.

Анна БУРЯК

 
 
 
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в