misto.zp.ua

Бердянцы негодуют и поддержали общеукраинскую акцию протеста против повышения тарифов

Бердянцы негодуют и поддержали общеукраинскую акцию протеста против повышения тарифов фото

 

Несмотря на воскресный день, сегодня 10 января, довольно большое количество бердянцев различных возрастов собралось на площади перед исполкомом, чтобы поддержать Всеукраинскую акцию и выразить свой протест против повышения тарифов. 

Масла в огонь подлили шокировавшие многих платежки от Теплосети за декабрь. В ряде случаев за отопление квартир насчитана оплата, которая составляет половину средней заработной платы по городу, а то и более. О пенсиях и говорить не приходится. У многих она меньше, чем сумма, выставленная в счетах теплосети. И это при том, что, как известно, сейчас только готовится очередное увеличение тарифов на тепло. А количество получателей субсидий в городе за последние три года сократилось почти в 3 раза.  

Причем, люди уже прекрасно понимаю, что подачка в виде увеличения минимальной заработной платы – это не облегчение, а причина для нового витка цен и тарифов,что в условиях неработающей экономики только усугубит ситуацию.   

Вспомнили бердянцы «незлым, тихим» словом и бывшего президента Петра Порошенко, и нынешнего главу государства Владимира Зеленского, который обещал одно, а на деле полностью продолжил то, как считают участники акции, что творилось в стране при его предшественнике. Естественно, сказали «спасибо» и отечественному ненасытному олигархату.  

Настроения у горожан весьма радикальные. А отдуваться перед народом за политику государства вышел заместитель городского головы Виталий Гречка, курирующий сферу жилищно-коммунального хозяйства в городе. Только что мог пообещать он, если цены на электроэнергию и газ устанавливает государство. Заместитель мэра разделил возмущение людей. Привел в пример Болгарию, где цена на газ чуть не вдвое меньше, чем в Украине.

Чуть позже подтянулся депутат городского совета, председатель депутатской комиссии по вопросам ЖКХ Виктор Цуканов. Он поблагодарил бердянцев за то, что они вышли не площадь, а не стали перекрывать дороги, как жители других населенных пунктов страны.   

Люди решили писать обращение с резким протестом против повышения тарифов. Это обращение будет подготовлено и местной власти, и в Кабмин, и Президенту. Пришедшие на акцию протеста бердянцы считают, что даже просто выживать с такой стоимостью коммунальных услуг уже невозможно. 

Андрей ВАСИЛЬЕВ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в