misto.zp.ua

Автомобиль - не роскошь?!

Автомобиль - не роскошь?!Самая большая потеря - это потеря времени.

Григорий Сковорода

Что нужно для выполнения большого количества разнообразных и важных задач при ограниченных ресурсах – в первую очередь человеческих? Мобильность. В принятии решений, в сборе средств, в передвижении.

Наш фонд "Счастливый ребёнок" вплотную столкнулся с проблемой отсутствия мобильности в передвижении. В прошлом году благодаря работе фонда на нужды детей была привлечена веьсма значительная сумма пожертвований (см. отчёт за 2008 год), задачи связанные с перемещением по городу и области, доставкой помощи, мед. оборудования возникают практически ежедневно. Потребность фонда в авто с каждым днем все острее и острее. Чтобы не быть голословной я приведу примеры:

Детский дом в с. Калиновка находится за 150 км. от Запорожья, ехать на маршрутке мы зачастую не можем – слишком много вещей туда отвозим. Даже если едем с легкой поклажей – то стоимость маршрутки туда обратно на троих человек – деньги не такие уж и малые (180грн.). Общественный транспорт едет по трассе мимо села, до самого детского дома добираться надо либо пешком (с вещами), либо заранее договариваться с директором интерната, чтобы нас встретили. В последнее время нас выручает знакомый с машиной – конечно же, мы сами оплачиваем бензин. Плюс некоторую сумму оплачиваем водителю. Но его и наши планы далеко не всегда совпадают – плюс деньги, которые мы ему платим нам самим совсем не лишние. Я посчитала – при расходе бензина 7литров на 100км одна такая поездка, но на собственном автомобиле обойдется нам в 130 грн, вместо 230 грн. которые мы платим водителю – экономия на лицо, притом существенная. Кроме Калиновки, мы иногда посещаем и другие интернаты области, и всегда проблема транспорта стоит очень остро

• К нам с просьбами обращаются люди из сел, деток иногда нужно помочь доставить в больницу на обследование – перевозить их на общественном транспорте возможности нет, а такси до Запорожья для таких семей – неподъемно дорого. Так же мы могли бы постепенно возить на обследование деток из Калиновки. Тут уж ни про какой общественный транспорт речи и быть не может.

• На данный момент в г. Запорожье установлено около 30 наших ящиков для пожертвований – от Бородинского до Космоса. На изъятие каждого – пересчитать, перепроверить, подписать акты, повесить отчет – уходит около 30минут в среднем. Плюс дорога. В общем чтобы изъять все ящики – это три полноценных дня сотрудника (оплачиваемых рабочих дня, в которые этот самый сотрудник ничем кроме пересчета денег не занимается), плюс транспортные расходы. Сейчас договариваемся об установке ящиков на заводах - а туда без машины добираться и добираться. Плюс контингент «промзон» не очень вдохновляет на разъезды с чужими деньгами.

• Сам ящик сделан из акрила – не самого прочного из материалов – разбить его при перевозке в набитой маршрутке – пара пустяков. Ящик стоит денег. Более одного-двух ящиков за один раз без авто не установить никак. С авто задача упрощается - погрузил 15 штук – за два часа проехал по проспекту – и результат есть, и времени для выполнения более серьезных задач остается много.

• На наш адрес приходят посылки для детей из интернатов – книги, одежда, обувь, игрушки – посылки зачастую объемные и тяжелые. Без такси не обойтись. А интернаты находятся ой как не в центре города, я уже молчу про те, что вообще за чертой Запорожья.

• Мы не смогли проехать интернатам области на этот новый год именно из-за отсутствия личного транспорта – всё, что нам предлагали было ОЧЕНЬ дорого, а многие водители просто отказывались ехать в эдакую глухомань.

• Если сложить все транспортные расходы за последние два года, то можно с уверенностью сказать – то была бы у нас изначально машина – она бы уже окупилась.

Есть еще очень много пунктов, но эти – основные.

Мы не имеем морального права просто взять деньги из фонда и купить машину - пусть самую недорогую и подержанную. Поэтому целенаправленно просим поддержки по этому вопросу.

Возможно, у кого-то есть машина, которая стоит в гараже и не используется – а заниматься продажей времени и желания нет – так как стоит она за давностью лет совсем не много? Если она устроит нас технически – мы могли бы собрать деньги и выкупить ее. Также, возможен вариант передачи нам автомобиля в бесплатное пользование – то есть юридически хозяин автомобиля сохраняет на авто право собственности, а на сотрудников фонда оформляется доверенность.

Мы не спецы в технике, поэтому машина нужна на ходу и живая, чтобы не тратить много денег на ее ремонт. Сами отремонтировать мы просто не сможем. Сейчас цены на авто значительно упали. В случае если соберется определенная сумма на покупку авто (около 3000 долл.), мы обязательно вложим туда и часть своих денег – и это будет не самая маленькая часть.

Мы благодарны вам за понимание и искренне надеемся на вашу поддержку.

Мы будем рады обсудить любые ваши предложения или принять посильные пожертвования для закупки служебного автомобиля. Звоните нам по тел. 701-32-86 (городской в Запорожье), +3 8 066 513 34 35, или стучитесь в аську - 348903222

Александра БАГЛАЙ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в