misto.zp.ua

Артем Машталер, 13 лет - ДТП. Травма мочевого пузыря

Полноценно жить и продолжить заниматься любимыми увлечениями Артем сможет только после сложной операции. Её стоимость не под силу их семье, в которой работает только мама Ирина.
 
Артем Машталер, 02.02.2006 года рождения
 
Диагноз: ДТП. Травма мочевого пузыря.
 
 
Выписка: стр. 1стр. 2
 
 
 
 
 
 
Артём - активный, озорной и веселый парень, о каких всегда говорят: «душа компании». С самого рождения отличался чрезмерным любопытством, жадно изучая все новое, что попадало в его поле зрения. Со временем музыка и спорт всерьез и надолго стали частью его жизни. В музыкальной школе он занимался игрой на саксофоне, а в спортивной тренировки по дзюдо формировали в нем силу и мужество. Такое вот гармоничное развитие души и тела, сознания и физического воспитания. Артем нашёл именно то, к чему лежит его душа, и то, что приносит удовольствие. То, как он объединил эти два, на первый взгляд, несовместимых хобби, удивляло всех. Тем не менее, на него возлагали большие надежды как в музыке, так и в спорте.
 
Март 2019 года внезапно изменил жизнь Артема и всей его дружной семьи. В один день на конечной остановке трамвая его сбила машина. Беспечность подростка обернулась тяжелой травмой и изменила течение жизни семьи Артема. К таким ситуациям, как правило, никто не готов: ни сам пострадавший, ни его семья. Всего один момент – и здоровый активный ребенок оказывается с переломами костей бедра, разрывами селезенки и мочевого пузыря. Той же ночью в Запорожской областной детской больнице ему была сделана очень сложная операция. Некоторое время он находился без сознания в реанимации, где медицинские работники боролись за его жизнь. Тогда врачи сделали все возможное и спасли Артема. Молодой организм выдержал, но осталась проблема, которая не дает юноше полноценно продолжать заниматься любимыми увлечениями и общаться со сверстниками. На данный момент у Артёма стоит цистостома, через которую он справляет естественную нужду.
 
Артёму жизненно необходима очень сложная операция по восстановлению уретры, которую в Украине могут выполнить единицы из докторов. Специалисты Киевского института андрологии и сексологии согласились взяться за этот тяжёлый случай. Стоимость оперативного вмешательства - 70 000 гривен.
 
Велика ли эта цена, когда речь идет о будущем музыканте или одном из спортсменов Украинской олимпийской сборной? Но, согласитесь, ведь не только в больших победах счастье человека! Для мамы Артема главное, чтобы её сын стал полноценным мужчиной, у которого в будущем обязательно будет своя прекрасная семья и собственные дети-чемпионы.
 
Семья проживает в Запорожье.
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в