misto.zp.ua

Алина Боголюбова

Новые слуховые аппараты – счастливый билет в мир общения, музыки и безопасности.

Алина Боголюбова

Алина Боголюбова, 04.11.2008 года рождения

Диагноз: Двухсторонняя сенсоневральная глухота V степени.

Справка

Счёт

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях и расходах

Алина Боголюбова

«Когда я вырасту, я буду слышать, как ты?» – Алина спросила маму на языке жестов. У Алины глухота 5 степени. Она слышит звук перфоратора на уровне шёпота. А всё, что тише, не слышит вообще.

Долгое время проблемы со слухом Алины были незаметны на фоне особенностей поведения и развития. Импульсивность, истерики и гиперактивность не давали девочке развиваться наравне со сверстниками. К четырём годам Алина так и не начала разговаривать, зато начала общаться жестами. Стало очевидно, что пора обращаться к специалистам. Так в жизни Алины появился диагноз: тугоухость с одной стороны и глухота – с другой.

 

Пока Алина была маленькая, она с лёгкостью находила общий язык со сверстниками при помощи жестов, мимики и простейших звуков. Сейчас Алине двенадцать. Она стала замкнутой и стеснительной, живёт в своём особом мире. Злится, когда мама её не понимает, и сторонится бывших друзей. Зато в школе для слабослышащих детей Алина чувствует себя, как в детстве – уверенно и спокойно. Несмотря на практически полное отсутствие речи, в кругу таких же мальчишек и девчонок она – лидер и заводила. Сложности возникают с учёбой, но не с любимым баскетболом. Алина увлечённо осваивает тонкости игры и ездит на соревнования со своей командой.

 

Алина Боголюбова

Перед новым учебным годом Алина прошла очередное обследование, которое показало значительное ухудшение слуха. Теперь у Алины оба уха с одним диагнозом – «глухота». Слуховые аппараты нужно срочно сменить на более чувствительные. К тому же, один из них вообще вышел из строя.

Новые слуховые аппараты не научат Алину разговаривать. Но они дадут возможность слышать новые звуки, различать их и понимать речь. Это даст толчок к развитию памяти и улучшит работу головного мозга. Алина сможет откликаться на своё имя и слышать сигнал машины в случае опасности.

Стоимость двух слуховых аппаратов – около 67 тысяч гривен. Эта сумма – не просто цена звуков для Алины. Это билет в совсем другой мир – мир общения, музыки и безопасности. Подарите Алине этот счастливый билет!

Семья проживает в г. Запорожье.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в