misto.zp.ua

1250 курточек вместо одной

Райская жизнь у наших слуг народных: не успели новоиспеченные украинские парламентарии принять присягу, погонять из угла в угол «тушек»-Табаловых по Верховной Раде, пособачиться насчет регламента, а там уже для них настали большие новогодне-рождественские праздники. Не успели выйти из «загула», у них уже конец первой сессии нового созыва и – каникулы. И понимаешь, что «рубились» они на выборах за депутатский мандат как за билет в райскую жизнь. Когда не надо ничего делать, ни за что отвечать, получать сумасшедшие деньги и плевать на все и на всех с высокой колокольни. При этом многие граждане до сих пор не понимают, почему так плохо живут, от зарплаты до зарплаты, экономя на всем и считая копейки.

В светлый праздник Рождества Христова, когда положено не только славить Бога и радоваться жизни, а прежде всего – помогать ближнему и обездоленному, вспомнилась скандальная история, когда в первые дни работы нового состава ВР молодой депутат-бютовец пришел в парламент в куртке из кожи крокодила за 75 тысяч евро, о чем тут же поведали миру парламентские журналисты. Я была потрясена и возмущена не меньше их: 75 тысяч евро – это 750 тысяч гривен. На эту сумму можно было купить зимние курточки 1250 деткам-сиротам. Или спасти жизнь нескольким тяжелобольным малышам. Ну вот зачем депутату такая роскошь? И, думаю, он так и не понял, почему о его куртеце так много писали и говорили.  Наверное, и в Верховной Раде есть совестливые адекватные люди, но, увы, в большинстве своем это сброд христопродавцев, которым избиратели Украины, будто слепые-глухие-умалишенные, доверили судьбу Родины. 

И вот что-то произошло со мной в последнее время: я перестала жалеть всех подряд сирых и нищих граждан, особенно пожилых пенсионеров, которые частенько приходят и пишут слезные письма о помощи в редакцию. Кому-то срочно нужны деньги на операцию, кто-то не может добиться правды в суде, кто-то до глубины души возмущается коррупцией и кумовством во власти, хамством чиновников. Ребята, а идите-ка вы… К тому депутату, за которого голосовали на последних выборах, или в штаб любимой партии. Вы ведь на избирательный участок шли не за светлым будущим для своих детей и внуков, думали лишь о себе, о том, что вам, как всегда перед выборами, власть подкинет тридцатку к пенсии… Получили? Радуйтесь покращенню и не жалуйтесь ни на жизнь, ни на власть, за которую вы сами, добровольно, проголосовали 28 октября 2012 года.

Но тем не менее, сейчас у нас у всех с вами святки – святые, праздничные двенадцать дней с Рождества [Коляды] до Крещения, когда рождается Спаситель и мир хаоса сменяется божественной упорядоченностью. Поэтому постараемся же, чтобы мир, доброта и Божья благодать не покидали наши души. С праздниками, друзья!

Галина СТИЦИНА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в