misto.zp.ua

В столице энергетики скоро засияют елки. В этот раз – целых три!

В столице энергетики скоро засияют елки. В этот раз – целых три!

Еще возле «Современника» откроется новая фотозона, в городе пройдет множество детских праздников. А 12 января порадует фестиваль под открытым небом «Весела коляда».

Приближаются новогодние праздники, и, конечно же, в это время настроение прибавляют яркие украшения, гирлянды, сияющая елка и интересные мероприятия. Так вот, в этом году в Энергодаре ожидается несколько новинок, которые однозначно порадуют и его жителей, и гостей.

Начнем с того, что совсем скоро энергетическую столицу будут украшать три елки. Одна из них – самая главная в городе – уже установлена силами КП «Промінь» на площади перед Дворцом культуры «Современник». Еще одна
появилась в сквере возле мэрии, и там уже сейчас полным-полно резвящейся детворы.

IMG-a52ddfa60cbb438d632139fdea8694e1-V

Это традиционные места, где зеленые красавицы радуют горожан перед новогодними праздниками. А вот приятным сюрпризом станет появление еще одной: в первом микрорайоне – на летней площадке в районе бульвара Юности.

На этом сюрпризы не заканчиваются. Новыми красками и огоньками обещает заиграть центральная елка возле ДК. Город приобрел для сосновой красавицы свежие элементы декора. Ее верхняя и средняя части оденутся
в гирлянды и украшения, а вот нижняя, как и в предыдущие годы, будет украшена детскими самодельными елочными игрушками. Специально для этого управление образования проводит конкурс в учебных учреждениях на лучшие новогодние украшения для елки.

Еще одно новшество на площади перед «Современником»: солидных размеров белый шар (его диаметр – 4 метра). Это не просто игрушка, сквозь нее можно пройти. Украшена она светящимися гирляндами. Предполагается, что шар станет центром оригинальной новогодней фотозоны. В планах на будущий год – приобрести также Деда Мороза и Снегурочку.

79134630_1052529501746049_3917652817023598592_o

Тепла и настроения в новогодние праздники энергодарцам и гостям города наверняка добавят и небольшие ярмарки. Домики для этого уже установлены и на центральной площади, и в сквере. Предприниматели планируют продавать здесь горячие напитки, глинтвейн и разные вкусности. Они начнут работать в день официального открытия елки. Городские власти не ограничивают предпринимателей в торговле: работать те могут хоть круглосуточно вплоть до Крещения.
А открытие центральной городской елки состоится 19 декабря в 16.30. Артисты города порадуют земляков концертной программой «Новий рік вже на порозі».

Обещают, что в праздники будет весело

И до Нового года, и после в Энергодаре пройдет множество праздничных мероприятий для детворы разного возраста – и во Дворце культуры «Современник», и в культурно-деловом центре ЗАЭС. Среди них – и социальные елки с театрализованными представлениями.

19 декабря «Family Pizza» проведет развлекательную программу для детей из многодетных семей, а служба по делам детей отправится со своими подопечными категории СЖО (это дети, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах) в Запорожье, на новогоднее цирковое представление.

3 января в 16.00 в «Современнике» начнется праздничное мероприятие, которое творческий коллектив ДК подготовил для детей из многодетных семей, категории СЖО, детей-сирот и лишенных родительской опеки, детей участников АТО и переселенцев. 6 января в 13.00 здесь же пройдет праздник для детей с инвалидностью.

Ждут в «Современнике» 7 января пенсионеров, для них готовится рождественский концерт. А 12 января в Энергодаре пройдет региональный фестиваль вертепов «Весела коляда-2020». В 12.00 шествие участников стартует от концертной площадки в первом микрорайоне и направится к центральной елке, где и состоится яркое празднество, на котором соберутся около двадцати коллективов.

В новогоднюю ночь с 22.00 и до четырех утра на центральной площади перед ДК с экранов будут звучать музыка и поздравления.

Алена Санина


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в