misto.zp.ua

Запорожская АЭС выбрана пилотной для реализации совместного проекта между США и Украиной

Запорожская АЭС выбрана пилотной для реализации совместного проекта между США и Украиной

Энергоблок №2 Запорожской атомной электростанции выбран пилотным для реализации совместного проекта между ГП «НАЭК «Энергоатом» и  Министерством энергетики США, предполагающего серьезный пересмотр подхода к выполнению ремонтов систем безопасности атомных энергоблоков.

«Цель проекта – для Украины во многом революционная. В результате реализации проекта мы должны получить возможность обоснованно выполнять ремонты некоторых элементов или даже систем безопасности на работающем энергоблоке. В результате мы ожидаем сокращение ремонтной кампании, повышение коэффициента использования установленной мощности, увеличение производительности станции. Сейчас мы в начале пути, но рассчитываем на положительный результат», – рассказал начальник отдела вероятностных оценок службы анализа безопасности Запорожской АЭС Владлен Яровой.

Проект рассчитан на два с половиной года. Если опыт будет успешным, в дальнейшем он распространится на все АЭС Украины.

Первым этапом является проверка качества вероятностного анализа безопасности, чтобы определить области, которые можно улучшить. По результатам проверки, Аргонская национальная лаборатория представит отчет, по результатам которого можно будет начинать работу.

Со стороны Украины уже создана специальная программа с техническим решением и стратегическими этапами ее реализации. Она подписана всеми атомными электростанциями Украины, дирекцией Компании и направлена на рассмотрение в Госатомрегулирования.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в