misto.zp.ua

За прошедшие 2 месяца в Украине запретили 5 медпрепаратов

За прошедшие 2 месяца в Украине запретили 5 медпрепаратов

5 наименований известных украинцам препаратов запретила Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками. Основными причинами для принятия таких решений выступили контрабанда, несоответствия в составе препарата и случаи смерти после принятия препарата, сообщает медицинский портал Здоров-инфо.

Запретили следующие лечебные средства:

  • Серия препарата Аспирин (Ацетилсалициловая кислота). Запрет касается средства, изготовленного  украинской компанией «Лубныфарм». Повод для решения — смерть человека после употребления средства. Серия препарата — 150717.
  • Серия таблеток Амброксол. Производитель запрещенного лекарственного средства — «Лекхим-Харьков». Это препарат для кашля, серия которого (020315, таблетки 0,03 №20) изготовлена ​​для рынка Узбекистана и незарегистрирована в Украине.
  • Серия препаратов для вакцинации против дифтерии, столбняка и полиомиелита. Вакцина получила временный запрет на использование из-за смерти ребенка, которую связывают с проведенной вакцинацией. В Министерстве утверждают, что объективных доказательств того, что ребенок умер из-за препарата, нет. Министерство требует, чтобы Гослекслужба отменила запрет.
  • Препарат «Энтеросгель», используемый для облегчения состояния при интоксикации. Средство запрещено потому, что в составе завышен водородный показатель (рН). Серия препарата — 2531217, производитель — КРЕОМА-ФАРМ, украинская компания.
  • Вакцина против туберкулеза получила временный запрет после случая смерти ребенка в Сумской области. Этот запрет позже будет отозван, т.к. препарат этой серии и этого производителя использовали 59 131 раз, в частности в Сумской области было использовано 6874 дозы.

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в