misto.zp.ua

Юные композиторы сорвали шквал аплодисментов

Юные композиторы сорвали шквал аплодисментов

Концерт юных композиторов, который в Энергодаре проходит уже много лет, ценители музыки ждут с нетерпением – это всегда праздник. И вот вчера концерт состоялся. Как обычно, с большим успехом.

Каждый из 17 учеников преподавателя композиции Ольги Поповой подготовил по два произведения собственного сочинения. Причем дети не просто играли пьесы – они рассказывали свои истории. Музыка переплеталась со стихами, сказками, иллюстрациями на мультимедиа. В каждом номере была своя изюминка. К слову, поучаствовать в концерте приехала даже бывшая ученица Ольги Александровны – Аня Харченко, которая уже закончила музыкальную школу, но продолжает сочинять музыку.

_DSC0104

Юные композиторы не перестают удивлять своими талантами, творчеством и креативностью. Причем на таких концертах считается нормой для преподавателей аккомпанировать своим ученикам. Видно было, что на сцене они чувствуют себя коллегами. Конечно, это придает детям уверенности в себе и помогает реализовать свои способности.

О недавних достижениях, кстати, тоже было объявлено со сцены. Алексей Лохматов стал лауреатом первой премии X Открытого международного фестиваля музыки и академического вокала «Золотой Звездопад», в номинации «Композиторское творчество». Он сыграл на баяне эти произведения и был награжден заслуженными аплодисментами.

_DSC9964

Первое место на Всеукраинском фестивале-конкурсе музыкального искусства «Чарівні мелодії» в номинации «Композитор-исполнитель» завоевала София Кастрив. Зрители также поздравили ее аплодисментами.

Уже по традиции концерт завершился выступлением преподавателя класса композиции Ольги Поповой. Свои новые произведения она сыграла со своими коллегами – руководителем фортепианного отделения Ольгой Гурак, преподавателем по классу скрипки Раисой Косаревой и преподавателем по классу виолончели Натальей Ильиной.

_DSC0052

Как всегда, было много оваций, цветов и слов благодарности. К слову, среди зрителей мы заметили Рэя Брауна, того самого легендарного джазмена, о котором мы уже не раз писали. На короткое время он приехал в Энергодар, и пришел послушать наших композиторов. Как и всем присутствующим, концерт ему очень понравился. Он аплодировал стоя.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в