misto.zp.ua

Власти все-таки подняли тариф на проезд в городских маршрутках

Власти все-таки подняли тариф на проезд в городских маршрутках

В четверг, 19 марта, состоялось очередное заседание исполнительного комитета Энергодарского городского совета, на котором рассмотрели 25 вопросов, касающихся утверждения и продления срока действия целого ряда городских программ, заслушали отчет о выполнении Стратегии развития Энергодара в прошлом году, а также изменили стоимость проезда в городском общественном транспорте.

Один из основных вопросов, рассмотренных в ходе этого заседания, касался принятия временных тарифов на перевозку пассажиров. Почему временных? Потому что решением исполнительного комитета стоимость проезда по городу в маршрутках установлена в размере 4 грн. (до  проходной АЭС – 5 грн.), только на период с 1 апреля по 1 июля 2015 года.

Для льготной категории граждан стоимость проезда за один рейс в течение указанного периода останется без изменений (3 грн. по городу и 4 грн. до проходной ЗАЭС). Кроме того, количество льготных мест в общественном транспорте сократили до пяти.

Управлению коммунальной собственности поручено осуществлять мониторинг стоимости бензина: в случае существенного удешевления топлива (до 16 грн. за литр) в договоры на перевозку пассажиров с физическими лицами-предпринимателями будут внесены изменения в части уменьшения стоимости проезда.

Кроме того, руководству УКС и КП ПКС поставили еще одну задачу: рассмотреть возможность функционирования автобуса, который будет осуществлять бесплатную перевозку пассажиров льготных категорий на автобусных маршрутах общего пользования.

Члены исполнительного комитета также заслушали отчет о результатах работы административной комиссии за прошлый год. В общей сложности, в 2014 году комиссия рассмотрела более 120 административных дел. За нарушение правил тишины в общественных местах были оштрафованы или предупреждены 15 энергодарцев, за нарушение правил торговли на рынке – два человека, еще одного привлекли к ответственности за распитие алкоголя на производстве. Шесть мамочек были наказаны за нарушение сроков регистрации ребенка, три женщины – за занятие проституцией. Больше всего протоколов (43) составили за ложный вызов милиции. На втором месте – нарушение правил торговли алкоголем и сигаретами (19 протоколов).

Ксения СОЛОВЬЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в