misto.zp.ua

В Запорожье в горбольние №3 для лечения глаз использую оборудование европейского уровня

В Запорожье в горбольние №3 для лечения глаз использую оборудование европейского уровня

Ежегодно в городской больнице №3 — единственной в Запорожье, где специализируются на лечении сложных заболеваний глаз, проходит порядка 200-300 операций на глазах. Самые распространенные заболевания – катаракта и отслоение сетчатки. Они являются очень опасными, так как несвоевременное лечение приводит к бесповоротной потере зрения.

После принятия городской программы поддержки здравоохранения в больнице №3 делают имплантацию хрусталиков глаза для малообеспеченных слоев населения. Из бюджета Запорожья в рамках этой программы каждый год выделяется порядка 2 миллионов гривен на хрусталики, расходные материалы и новое оборудование.

Так, для быстрой и точной диагностики, для операционных манипуляций закуплены европейские цифровые аппараты.

— Наш стационар является единственным в городе, где лечат глаза после ожогов и механических травм. Это достаточно частая патология, так как у нас индустриальный город. Отслойки сетчатки также оперируются только в нашей клинике. За последние 2 года в отделении появилось много нового оборудования. Например, рефрактометр, А-В-скан для зрения, щелевая лампа, очень точный микроскоп, новая машина для факоэмульсификации катаракты. С таким оборудованием работается гораздо легче и качественнее, — рассказал пресс-службе мэрии заведующий отделением микрохирургии глаза КНП «Городская больница №3» Андрей Сержевский.

*

Кроме этого, постоянно обновляется центр амбулаторной реабилитации участников боевых действий при городской больнице №3. Он был создан в 2017 году, и состоит из 8 терапевтических кабинетов.

— У нас появляются новые тренажеры в спортивном зале. Также есть очень современная массажная комната, солевая. Есть электросветолечение, лазеротерапия, магнитный лимфодренаж. Все манипуляции проводит реабитолог, врач-физиотерапевт. Большая часть пациентов –это, конечно, люди после травм – их у нас до 80%. Также к нам приходят пациенты с хроническими заболеваниями, например, с воспалительными процессами суставов, с дегеративно-дистрофическими изменениями, — рассказала директор КНП «Городская больница №3» Запорожского городского совета Елена Ивахненко.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в