misto.zp.ua

В Запорожье общественность обсуждает решение о повышении тарифа на проезд в транспорте

В Запорожье общественность обсуждает решение о повышении тарифа на проезд в транспорте

В Запорожье продолжается регуляторная процедура обсуждения проекта регуляторного акта относительно повышения стоимости проезда в общественном транспорте Запорожья. Документ обнародован на официальном сайте Запорожского городского совета. Запорожцы могут подавать свои предложения в управление по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета. Представленные предложения будут рассматриваться рабочей группой.

Секретарь городского совета Анатолий Куртев поставил задачу организовать вместе с регуляторной процедурой процесс консультаций с общественностью относительно решения о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. Согласно законодательству организатором этих консультаций стал Общественный совет при исполнительном комитете Запорожского городского совета.

Глава Общественного совета Екатерина Акула прокомментировала пресс-службе горсовета, как организован процесс консультаций с общественностью. По ее словам, порядок проведения консультаций с общественностью в Запорожье предусмотрен отдельным положением. Оно утверждено в соответствии с требованиями законодательства. «Непосредственный участник консультаций Общественный совет, как консультационно-совещательный орган, который после проведения обсуждений может повлиять на процесс принятия решения, подать свои предложения», — отметила Екатерина Акула.

Как отмечает глава Общественного совета, еще до начала регуляторной процедуры Общественный совет, в частности, его профильный комитет по транспорту и инфраструктуре, привлекался к процессу обсуждения. Ее представители были участниками рабочих групп, общались с перевозчиками и т.д.

— На сегодняшний день был проведен ряд встреч с управлением транспорта, обсуждаем в комитете, вносим свои предложения, изучаем мнение специалистов, планируем проведение «круглого» стола по этому вопросу, — заявила Екатерина Акула.

Общественный совет, как участник рабочей группы по внесению предложений от населения, вносит свои предложения. Представители общественного совета будут работать в составе рабочей группы, которая будет изучать представленные запорожцами предложения. Они будут следить за тем, чтобы процедура работы рабочей группы, принятие решений по предложениям населения были прозрачными и открытыми.

– В рамках этой работы будем также продолжать предлагать различные механизмы консультаций с общественностью, которые могут быть использованы в данной работе. Кроме «круглого» стола, о сроках проведения которого сообщим позже, это может быть, например, изучение общественного мнения, организация работы фокус-групп, — добавила Екатерина Акула.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в