misto.zp.ua

В юбилейном марафоне поучаствовали 400 спортсменов

В юбилейном марафоне поучаствовали 400 спортсменов

Поучаствовать в 35-м юбилейном марафоне 14 октября в Энергодаре  собралось более 400 любителей бега: из Киева, Днепра, Александрии, Никополя, Мариуполя, Запорожья, Мелитополя и других городов. Традиционно первенства проводились на дистанциях 7 км, 18,5 км, 42 км 195 м.

20181014_110333

К удивлению организаторов – Клуба любителей бега «Скиф» – в этом году маленьких горожан, готовых пробежать дистанцию 2,8 км и «километр здоровья» присоединилось так много (170 человек), что на всех не хватило номерков. Из них было 67 детей до 7 лет.  За призы и медали решили посостязаться более 120 спортсменов.

В связи с ремонтом дороги по проспекту Строителей немного изменился маршрут соревнований. Спортсмены бежали по ул. Центральной, затем по Набережной до «Капкана», самая длинная дистанция – до Водозабора. Финишировали все на площади Фестивальной. Движение автотранспорта на момент проведения марафона было приостановлено.

Непосредственное участие в организации соревнований всегда принимает администрация и профсоюзный комитет Запорожской АЭС. Этот год не стал исключением. Отдельную благодарность организаторы марафона выразили спортивно-оздоровительному комплексу атомной станции и лично Виктору Диброве, который постоянно поддерживает маленьких участников медалями и грамотами.

Первыми на старт построились бегуны постарше, последними бежали дети. За медаль или сладкий приз в этот день был готов пробежаться 10-летний  Тимофей Смирнов. Он старается не пропускать марафон, любит заниматься спортом и между ежегодными забегами занимается спортивными танцами в стиле брейк-данс.

65-летний Виктор Ващенко из Мелитополя уже 15 лет приезжает в Энергодар, чтобы поучаствовать в спортивном празднике. В воскресенье он бежал дистанцию 7 км, поскольку немного приболел. – Бег – это здоровье, движенье – это жизнь. Спасибо детям, которые пришли на мероприятие. С ними это настоящий праздник», – говорит Виктор  Алексеевич. Постоянный  марафонец в родном Мелитополе бегает по городу  ежедневно и зимой, и летом, кроме дней, когда появляется гололедица. За десятилетия он уже стал неким талисманов для местных жителей.

Приучить к спорту своего малыша, который только начал бегать решила Ангелина Гапотий, начав с прохождения дистанции в 1 км. В соревнованиях она с семьей принимает участие каждый год.

Праздник спорта и здоровья закончился награждением победителей и раздачей сладких призов детворе. Абсолютными победителями на дистанции 42 км стали Лариса Жалинская из Запорожья и Сергей Зайченко из Александрии и. Второе место взял Павел Георгиев из Энергодара. Дистанцию 18,5 км первым пробежали Роман Савастру из Днепра и Елена Бобенко из Запорожья, наша землячка Алена Вялова заняла второе место. Победителями на дистанции 7 км стали Валерий Фаустов из Днепра и Ольга Мащенко из Мариуполя, а Дмитрий Пивоваров из Энергодара пришел вторым.

Все дети получили сладкие призы, а кто постарше, кроме призов, – хорошее настроение, заряд энергии и капельку здоровья.

Алена Санина


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в