misto.zp.ua

В Энергодаре прошел фестиваль в поддержку грудного вскармливания

В Энергодаре прошел фестиваль в поддержку грудного вскармливания

Уже второй раз в столице энергетики прошел фестиваль грудного вскармливания в раках Всемирной недели в поддержку грудного вскармливания.  Организаторы этого мероприятия Школа осознанного родительства «Лелека» и представитель группы консультантов по грудному вскармливанию «Your_ Breastfeeding» в лице Екатерины Ковалевской подготовили настоящий праздник.

Несмотря на жаркий день в 15.00 на Набережной началась регистрация участников фестиваля:  заполнив несложную анкету, будущие мамы и мамы с малышами получили номерки для участия в лотерее. По ее итогам многие получили милые сувениры и другие полезные вещи.

IMG_1058

IMG_1114

IMG_1328

IMG_1327

IMG_1308

IMG_1329

IMG_1084

IMG_1051

IMG_1050

И уже через 15 минут началась первая лекция от консультанта по грудному вскармливанию ШОР «Лелека» Ольги Гонитель, посвященная «Мифам грудного вскармливания». На мягких и удобных пуфах заинтересованные мамы задавали вопросы и получали ответы. Не менее популярными были также лекции о партнерских родах от супружеской пары Ольги и Андрей Гонитель, и сложностях в начале пути кормления от Екатерины Ковалевской. Абсолютный аншлаг собрала лекция Ольги Устиновой, слингоконсультанта ШОР «Лелека» о том, как важно носить малышей на руках, и как это делать удобно и безопасно.

IMG_1029

IMG_1160

IMG_1177

Пока будущие и состоявшиеся мамы получали полезную информацию, остальные пробовали  полезные коктейли из фруктов и ягод, малыши лакомились домашними пряниками. А яркий аквагрим и мехенди украшал не только участников фестиваля, но и беременные животики. Также удивила своим разнообразием ярмарка от мастериц нашего города: это и дом для кукол от Екатерины Клепки, и вязаная одежда для кукол от Елены Кизим, и многое другое… Не обошлось мероприятие и без всеми любимого гончара Евгения Караманова с мастер-классами и изделиями из глины.

IMG_1038

В традиционном конкурсе «На лучшую историю кормления грудью» призерами стали Ольга Устинова, Вита Хмельницкая, Екатерина Клепка, Дарья Матвейкина, Дарья Гавриленко и Анастасия Северухина.

Детскую дискотеку уже по традиции открыл слинготанец в исполнении мам с малышами в слингах. Примечательно, что в этом году выступление дополнили и папы.

Слинготанец

Во время фестиваля в свободном режиме работала зона консультаций. И у всех желающих была возможность  бесплатно получить профессиональные советы. А арт-терапевт,  «прочитав» детские тематические рисунки «Моя семья», рассказал родителям, как же все-таки зеркалят нас наши дети.

Все участники фестиваля получили массу положительных эмоций и полезной информации, а кто-то еще и открыл для себя школу осознанного родительства и приобрел новых друзей.

РОСТ-инфо


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в