misto.zp.ua

В Энергодаре новый начальник полиции

Вадим Владимирович Боровик, 1977 г.р., в органах внутренних дел – с 1994 года. Его милицейская карьера формировалась в райотделе Гуляйполя, где Вадим Боровик начинал с должности следователя. До назначения в Энергодар с 2004 года по 2009 год работал заместителем начальника РО – начальником следственного отделения, а далее, с 2009 года по 2015 год возглавлял райотдел.

К постоянным кадровым перестановкам в руководящем составе горотдела милиции, а теперь полиции Энергодар давно привык. Вот почему-то не получается у начальников местной полиции задерживаться долго в энергетической столице. Только за последние два года в городе – уже третий главный полицейский. И новое назначение произошло совсем недавно. Вместо занимавшего эту должность чуть более пяти месяцев Геннадия Лебедюка (который теперь продолжает карьеру в столице) Энергодарское отделение полиции возглавил Вадим Боровик – как исполняющий обязанности начальника согласно приказу от 6 мая.

 Поскольку Вадим Владимирович приступил к своим обязанностям недавно, пока он вникает в дела. Что может сказать уже сейчас, то, по его мнению, главная проблема отделения полиции – в комплектации личного состава. На сегодня в штатном расписании – 78 сотрудников. В наличии – только 54 (15 – женщины). Некомплект – 24 человека, практически третья часть. Это, конечно же, сказывается на качестве работы, констатирует Вадим Боровик, отметив, что с апреля 2015-го в отделение полиции не взяли ни одного человека. Прием остановлен, так как в стране идет реформирование правоохранительных органов, проводятся аттестации, обновляется состав.

До Энергодара очередь еще не дошла. Но, как заверил Вадим Боровик, это время не за горами – по его словам, в ближайшие три недели должен быть аттестован руководящий состав, а дальше аттестацию пройдут все сотрудники.

Главный полицейский города подчеркнул, что факт некомплекта отделения полиции тем не менее не отражается на реагировании правоохранителей на обращения граждан, поступающие в дежурную часть. А их в среднем за сутки – до 25-30.

Особое внимание новый начальник полиции намерен уделить борьбе с незаконным оборотом наркотиков и имущественными преступлениями. Осведомлен он и о ставшем долгоиграющим проекте, связанном с видеонаблюдением на улицах города. В свое время это начинание было широко разрекламировано, но, похоже, дальше анонсов дело не пошло. По мнению Вадима Боровика, устанавливать видеокамеры необходимо, и восемь камер для Энергодара – крайне мало. Этот вопрос наш собеседник назвал в числе приоритетных.

А для тех горожан, которые хотят попасть к начальнику полиции на личный прием, сообщаем, когда это можно сделать: вторник – с 10.00 до 12.00, четверг – с 11.00 до 13.00.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в