misto.zp.ua

Станет ли в Энергодаре проще получать паспорта?

Станет ли в Энергодаре проще получать паспорта?

Еще один интересный вопрос, рассматриваемый на январском заседании исполкома, касался перспектив работы в Энергодаре Центра предоставления административных услуг «Единый офис».

Такие офисы открываются по всей Украине и предоставляют огромный спектр услуг – от регистрации фирм до выдачи биометрических паспортов. Через Энергодарский ЦПАУ предоставляется 89 видов услуг, и это не предел. Работу «Единого офиса» можно было бы расширить, однако на сегодня это не представляется возможным.  А связано это с тем, что местный ЦПАУ располагается в нескольких компактных кабинетах на первом этаже здания горсовета.

В прошлом году в планах местных властей было отреставрировать под размещение Единого просторное помещение по проспекту Строителей, 22. Однако дальше разработки проектно-сметной документации дело не пошло.

На заседании исполкома руководитель ЦПАУ Ирина Лашко представила проект изменений в городскую программу содействия «Единому офису». Все задания, запланированные в свое время на 2017 год, переносятся на текущий, поскольку они так и не были профинансированы. Среди таковых – реконструкция помещения с закупкой мебели, оргтехники и т. д., на что нужно около 4 млн грн.

Планируется в 2018-м приобрести три рабочие станции для оформления и выдачи паспортных документов и подключить «Единый офис» к демографическому реестру. Таким образом за оформлением внутренних и загранпаспортов энергодарцы смогут обращаться в Центр предоставления административных услуг, а это, как показывает практика других городов, существенно упрощает процедуру и положительно сказывается на качестве услуг.

Предусмотрена программой закупка оборудования, необходимого для внедрения электронной очереди. А среди новых мероприятий – приобретение мобильного офиса. Как объяснила Ирина Лашко, такой офис предоставит маломобильным группам населения доступ к любым админуслугам – прописка, выписка, регистрация недвижимости.

Исполнительный комитет поддержал изменения, далее проект будет вынесен на сессию горсовета.

 
 
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в