misto.zp.ua

С наркоманией бороться только по-европейски!

 

С наркоманией бороться только по-европейски!16 мая в мэрии состоялась встреча представителей городской власти с членами группы Помпиду Совета Европы и представителями благотворительного фонда “Сантис” по вопросу профилактики наркомании и токсикомании среди детей и молодёжи.

Заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительной власти Александр КУЗЬМИН поблагодарил гостей города за внимание к этой важной проблеме и желание сотрудничать. Разработчик программы Ричард АЙВС рассказал, что живёт в Великобритании, и проблемы наркомании и токсикомании среди подрастающего поколения ему хорошо известны. Он представил новейшие методики и программу жизненных навыков для детей. Ричард Айвс подчеркнул, что благодаря этим разработкам 30 процентов детей и подростков бросают употреблять алкоголь и курить.

Начальник управления образования и науки Дмитрий СЕКИРИНСКИЙ, в свою очередь, рассказал, что в Украине уже есть некоторые разработки по данной теме, а теперь работники образования изучат предлагаемые идеи.

Кстати, сокоординатор проекта Андрей КОЗЛОВ проинформировал, что в ноябре 2006 года благотворительный фонд “Сантис” совместно с школой № 63 начал реализацию проекта “Грант для смелых”, цель которого – профилактика наркомании среди учащихся средних классов. В основу проекта положены идеи программы “Формирование жизненных навыков”, предложенной Группой Помпиду Совета Европы.

Автор: Александра Будилка
Фото: автора

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в